Ігрові новини Створювачі The Witcher 3, Far Cry та The Last of Us працюють над новою ААА-грою з відкритим світом

Створювачі The Witcher 3, Far Cry та The Last of Us працюють над новою ААА-грою з відкритим світом

Diana Golenko
Читати у повній версії

Польська студія Elsewhere Entertainment, заснована у 2024 році під егідою Activision Blizzard, розкрила перші деталі свого нового проєкту. У команді працюють ветерани The Last of Us, The Witcher 3, Cyberpunk 2077 та Uncharted.

Як стало відомо з профілю на LinkedIn старшого експерта з мережевого програмування Лукаш Нізика (Lukasz Nizik), студія працює над новою повістю з відкритим світом, однопользувацькими та багатокористувацькими режимами, що використовують новий рушій. Інші деталі проєкту поки що невідомі, проте раніше повідомлялося, що Elsewhere Entertainment буде займатися ААА-іграми.

Нагадаємо, що в розробці також знаходиться The Blood of Dawnwalker — ще один проєкт від творців The Witcher 3 та Cyberpunk 2077, які заснували студію Rebel Wolves. А нещодавно Hasbro повідомила вікно релізу Exodus — космічної RPG від розробників Mass Effect.

😑 Грудастая Белоснежка с секирой — показали первый тизер Swords & Slippers
Коментарі 28
Залишити коментар
4 тижні
Гремучая смесь, только вот не вспоминаются качественные проекты от ветеранов...
Відповісти
4 тижні
я смотрю ты здесь как затычка в жоппе,под каждой новостью отписываешься
Відповісти
3 тижні
Херовый из тебя наблюдатель
Відповісти
4 тижні
Ну хоть не ААААА...
Відповісти
4 тижні
Эти изгои-ветераны, при всём к ним уважении, вряд ли смогут склепать что-то стоящее
Відповісти
3 тижні
Уволенных за профессиональной непригодностью ветеранами вряд ли назовут.
Відповісти
4 тижні
ОП-режим и повествование это хорошо, а вот новый движок намекает на 16 гб, нанитолюмены и прочие светотрассировки.
Відповісти
4 тижні
Эту игру они выпустят через года три-четыре, к тому времени вы глядишь 2500 рублей на 16 гигов оперативки успеете накопить))))))
Відповісти
4 тижні
16 гб это только один признак, который чаще всего влечёт дополнительные покупки.

Некоторые игры имеют высокие требования к процессору, графической карте и оперативной памяти (нейро подсказал)
Відповісти
4 тижні
Ну так за четыре года на небольшие бюджетные обновления и видюхи, и проца тоже накопить вполне можно (чтобы хоть на средне-низких настройках тянуло)))))))
Відповісти
4 тижні
То есть не 2500. Что и требовалось доказать.
Відповісти
4 тижні
Можно ограничиться и 2500)))))

Но тогда скорее всего будут только низкие настройки для этой игры (если остальное железо тоже древнее))))

Или для вас и 2500 за 4 года — нереальная задача?))))
Відповісти
4 тижні
Не факт. Иначе бы все легко ставили низкие настройки и всё шло.
Я лучше за эти деньги куплю 5-10 нормально идущих игр. А вы только в ААААА играете?
Відповісти
3 тижні
Вот представим, что глава разработки Sniper elite resistance прибежал сюда, увидел ваши стенания, и оптимизировал игру так, чтобы она средних прекрасно шла на вашем системнике с восемью гигами)))))

Игра стоит 2400 рублей)))))

Вы бы побежали её покупать?))))
Відповісти
3 тижні
Выше указан приемлемый ценовой диапазон. Дождусь скидки. Есть игры, которые я возьму и за 1000 — 1500 (с доступными дополнениями), но это редкие исключения.
Відповісти
3 тижні
Так сколько у вас займёт 2500 накопить-то?))))
Відповісти
3 тижні
Сообщу бухгалтеру ваш запрос, он подготовит и пришлёт на и-мейл.
Відповісти
3 тижні
Начните откладывать с обедов уже сегодня!))))))
Відповісти
3 тижні
С вашей пенсии
Відповісти
3 тижні
Ой, и на обеды даже вам денег не дают?)))))
Відповісти
3 тижні
Как начнете сами зарабатывать, поймёте. Но это не точно.
Відповісти
3 тижні
Устройтесь на подработку во время каникул)))))

Или у вас там 13 детей уже?))))
Відповісти
3 тижні
Так почему 2500, если выяснили, что другие запчасти тоже надо (бывает) менять? Или это сакральное число?
Відповісти
3 тижні
Вы вечно стенаете в под новостями с системными требованиями новых игр о том, что они требуют именно 16 гигов оперативки (к другим аспектам системных требований от вас претензий не слышно)))))))

Отсюда и вывод, что для приемлемого уровня игрового опыта вам прямо сейчас не хватает именно 16 гигов оперативки)))))))

А она стоит 2500 рублей))))))
Відповісти
3 тижні
Приемлемый уровень — 4 гб. 8 гб — уже осторожно, не всё идёт. 16 гб — это первый (но не единственный) признак, что с игрой чаще всего будут проблемы (о чем пишут другие люди в целом интернете).
Відповісти
3 тижні
Давно пишут? Посмотрите сколько оперативной памяти у нынешнего поколения Playstation 5 для примера. Не 16 ГБ оперативной памяти в ней? Системные требования росли и будут расти. Это норма.
Відповісти
3 тижні
Новости читайте, будете в курсе. Про PS я ничего не говорил. Если системные растут — это факт, но не норма (да и не везде растут-то). Но это выгодно не игрокам, а производителям.
Відповісти