Новини У Steam видалили заборонений контент на вимогу Роскомнагляду, а Discord можуть незабаром розблокувати (оновлено)

У Steam видалили заборонений контент на вимогу Роскомнагляду, а Discord можуть незабаром розблокувати (оновлено)

NDRoyal
Читати у повній версії

Valve видалила зі Steam ще кілька інтернет-сторінок із забороненим в Росії контентом. Про це повідомила прес-служба регулятора.

Компанія Steam виконала вимоги закону про видалення забороненої інформації. Посилання на 11 інтернет-сторінок, внесених раніше до Реєстру, будуть з нього виключені.

Представники Роскомнагляду зазначили, що загалом Valve видалила понад 260 заборонених матеріалів.

Тим часом користувачі мережі звернули увагу, що в єдиному реєстрі більше немає згадок про Discord. Раніше відомство заблокувало месенджер за порушення законодавства країни, після чого представники сервісу пообіцяли зайнятися розслідуванням.

Оновлення: Припускається, що на сайті реєстру Роскомнагляду виникла помилка. Пошукова система також не знаходить записів про YouTube та інші сервіси.

😂 В Call of Duty: Black Ops 6 появился скин, который мешает своему владельцу
Коментарі 41
Залишити коментар
2 місяці

А с чем хоть там удалили страницы?

Відповісти
2 місяці

Да, хотелось бы список, чтобы глянуть, что там запрещенного, вдруг няшные тянки.

Відповісти
2 місяці

какие наркотики запретили, дайте список и формулы, попробую, вдруг понравятся. Это звучит примерно так ))).

Відповісти
2 місяці

Так химические формулы этих веществ в открытом доступе — на той же википедии. Ничего сверхъестественного нет в самой формуле. Вся закавыка в процессе изготовления. Хотя, думаю, что у картелей химики работают им запрет по-барабану. А потребители... с трудом представляю себе наркошу, который организовывает химическую лаборатории полноценную.

Відповісти
2 місяці

Ну вы же поняли о чём я говорю.

Відповісти
2 місяці
Предполагается, что на сайте реестра Роскомнадзора возник баг.

То не баг, а фича!

Відповісти
2 місяці

Считаю руководство Valve поступило мудро.

И овцы целы и волки сыты

Відповісти
2 місяці

Так они и раньше нормально взаимодействовали с этим недорегулятором☺️

Відповісти
2 місяці

еще б продажу в рублях снова открыли и снова стал бы моим любимым сервисом😁

Відповісти
2 місяці

Ты ещё региональные цены попроси)🤭

Відповісти
2 місяці

Ну так всегда можно большинство игр со 100% скидонием купить, или активашку дешёвую (если денува))))

Відповісти
2 місяці

а разве в рублях закрыто?

Відповісти
2 місяці

с российского аккаунта ж вроде ничего купить нельзя, я про это

Відповісти
2 місяці

как нельзя когда можно. Перевести из банка нельзя, но это запрещает наше законодательство, так как деньги переведённые на кошелёк стима перестают быть деньгами.

Відповісти
2 місяці

волки только на время сыты, потом опять найдут к чему придраться

Відповісти
2 місяці
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать
Відповісти
2 місяці

а я причём? У меня всегда всё работает)))

Відповісти
2 місяці

Это же фраза волка,( т.е. Роскомнадзора) по отношению к овце (т.е. жертве)

Відповісти
2 місяці

По моему волк это Стим, а овцы это пользователи

Відповісти
2 місяці

А стим каким образом "ест" пользователей?

Відповісти
2 місяці

Ест их время — один из самых нужных аспектов человеков

Відповісти
2 місяці

А еще это никому не интересно, кроме кучки чудаков

Відповісти
2 місяці

Получается я чудак. Мне подобные новости интересны

Відповісти
2 місяці

Я про дискорт, у стема много любителей прям как у яблок

Відповісти
2 місяці

Только подавляющее большинство игроков предпочитало пользоваться "Дискордом" для связи, а так — "никому", ага. 🤡

Відповісти
2 місяці

Самый умный пользователь вгтаймс

Відповісти
2 місяці

Роскомпозор по требованию народа должен уйти в отставку и выплатить штраф на компенсацию ущерба за такие блокировки, к тому-же предоставить сведения этих блокировок в открытом доступе.

Відповісти
2 місяці

вот бы так суды проходили — "по мнению народа, этот человек не виновен". А на следующий день смотришь, этот человек зарезал ещё кого-нибудь )). Классный подход.

Відповісти
2 місяці

Так есть же суды присяжных

Відповісти
2 місяці

есть, но судья там всё равно выносит решение.

Відповісти
2 місяці

Но оно основано на решении присяжных

Відповісти
2 місяці

я имел в виду вне суда присяжных, а просто от кол-ва народа.

Відповісти
2 місяці

Пока такие суды только в одну сторону есть, когда кого то отменяют

Відповісти
2 місяці

не знаю о чём вы, суды работают по законам, а не по хотелкам.

Відповісти
2 місяці

Я не про обычный суд, а про судилище в соц сетях, когда отменяют ту или иную личность и бойкотируют то, к чему эта личность приложтла руку

Відповісти
2 місяці

ну так и я об этом, нельзя что бы народ что-то решал, потому-что нужно разбираться, а не приматывать человека к столбу скотчем, без суда, и лупасить его по голой жопе.

Відповісти
2 місяці

тоже не одобряю такой метод, но после приматывания звонили полиции и та их принимала

Відповісти
2 місяці

замечательно, от этого жопа чудным образом излечивалась? А если человек не виноват? Кто отвечал за это?

Відповісти
2 місяці

Обновление: Предполагается, что на сайте реестра Роскомнадзора возник баг. Поисковая система также не находит записи о YouTube и других сервисах.
_______________________
Всё совсем иначе, а именно:


РКН изменил алгоритм выдачи информации в реестре запрещённых сайтов. Теперь в поиске реестра необходимо вводить адрес КОНКРЕТНОЙ страницы — по названию сервиса(как было) поиск не работает. Теперь НИКТО не сможет предположить возможную блокировку ресурса

Відповісти