Новини Стартап Tales готує революцію в ігровій індустрії

Стартап Tales готує революцію в ігровій індустрії

DoubleA
Читати у повній версії

Новий стартап Tales анонсував запуск власної нейромережі, яка дозволить будь-якій людині створювати повноцінні ігри, використовуючи лише текстові запити. В основі платформи лежить велика модель світу під назвою Sia, здатна генерувати всі ключові елементи відеоігор — від оточення та 3D-моделей до геймплею і складної поведінки неігрових персонажів (NPC).

Розробники запевняють, що Tales здатний перетворити будь-які ідеї в іграбельну реальність. Наприклад, користувач може попросити створити шутер у середньовічному світі з битвою проти дракона, і система згенерує все необхідне: рівні, моделі, інтелект противників. Ця технологія відкриває двері для тих, хто завжди мріяв створити свою гру, але не мав технічних знань.

Однак, незважаючи на амбіції проєкту, Tales ще знаходиться на стадії розробки. Офіційний запуск запланований на наступний місяць, але платформа почне свою роботу в режимі «раннього доступу». Незважаючи на можливі складнощі, технологія Tales має потенціал змінити не тільки створення ігор, але й сам процес взаємодії з ними, надаючи користувачам інструменти для створення унікальних ігрових світів і досвіду. Примітно, що стартап планує активно залучати спільноту для покращення своєї моделі, збираючи дані від гравців і розробників для подальшого навчання ІІ.

😐 28-летняя американка регулярно занимается сексом с ChatGPT
Коментарі 21
Залишити коментар
3 місяці

Я выпущу GTA 6 раньше Рокстар и дешевле и без Денуво😂

Відповісти
3 місяці

А я выпущу снова изометрический Fallout, главное Марка Моргана убедить поучаствовать)

Відповісти
3 місяці

"А у меня дядя служит в морфлоте" (С) Ералаш

Это всё риторика, главное, сколько запросят за сие действо денег.

А то оно окажется как те нейросети, раздевающие людей, где за обработку одной фотографии, просят от 50-100рублей и совесть не мучает их от слова СОВСЕМ!

Відповісти
3 місяці

Как раз таки тут главное то, насколько качественно будет работать, а не цена. Если бы к примеру изобрели телепорт, то цена даже в миллиард за транспортировку, была бы приемлемой, ведь важна сама технология, а цена может и снизится в будущем. Естественно каких то шедевров по типу Ori вряд ли можно ожидать, но вот что то вроде IWBTG — вполне. Или поделия в духе "побега из военкомата" (только без кринжа, так что игра лишится важной части)

Відповісти
3 місяці

Ты снова перебрал? Тебе подарю игру бесплатно😂

Відповісти
3 місяці

Не верю

Відповісти
3 місяці

Пока больше звучит, как скам

Відповісти
3 місяці

ну скоро мамкины девелоперы завалят играми, заживем..😀

Відповісти
3 місяці

Черт я хотел написать это то что я хотел но после твоего коммента уже не хочется

Відповісти
3 місяці

Единственное, что спасёт стим это отсутствие 100$ у этих мамкиных разрабов, а так да, увы и ах потонем в ещё большем море помоев и найти алмаз будет куда сложней.

Відповісти
3 місяці

Интересно, большие шишки вроде ЕА и Сквер Иникс — они тоже платят по сотке?

Відповісти
3 місяці

Даже если и да, то один хрен отслюнявливают 30% Габену ну или 25-20 если больше какого-то кол-ва копий продано.

Відповісти
3 місяці

а разве сейчас иначе?

Відповісти
2 місяці

Да им пока некогда, они ещё пересчитывают барыши полученные с тапанья хомяка)))

Відповісти
3 місяці

Нейросети всё пугают и пугают...

Відповісти
3 місяці

Не надо пугаться. Если нейросеть и вправду сделает игру без адекватных инструкции — так это будет баговая каша хуже Беседовской.

Відповісти
3 місяці

Я в общем, те же темы с изменением лица по реальному времени, и многие другие. Их же явно будут использовать в цели мошенничества людей

Відповісти
3 місяці

Ну это просто продвигание в сфере мошенничестве. Когда-то, мошенники тоже использовали Фотошоп

Відповісти
3 місяці

Когда-то я сделаю свою игру, смешаю фолыч, зомбоид, кенши, сталкера, джагед альянс. Потом выйду на пенсию и больше никогда не буду онлайн.

Відповісти
3 місяці

Не забудь прописать, что игра сделанным ИИ, а не разработчики. Чтобы не занести деньги, не заслуживает. Скрывать нежелательно, будет хуже предыдущего.

Відповісти