Новини Роскомнагляд прокоментував можливу заборону S.T.A.L.K.E.R. 2 в Росії

Роскомнагляд прокоментував можливу заборону S.T.A.L.K.E.R. 2 в Росії

Arno
Читати у повній версії

Роскомнагляд прокоментував ЗМІ новину про можливу заборону S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl, що з'явилася за кілька днів до релізу, який відбудеться вже 20 листопада.

Федеральна служба заявила, що може обмежити доступ до гри лише в тому випадку, якщо суд прийме відповідне рішення. Поки його немає, гра не заборонена на території Росії.

S.T.A.L.K.E.R. 2 вийде на ПК (Steam, GOG і EGS) та Xbox Series X/S. На релізі гра потрапить у Game Pass.

Нагадаємо, що раніше на ПК вийшла нова версія ремастера першого «Сталкера» 2007 року з покращеною графікою. А ще нейромережа показала, як може виглядати фільм за S.T.A.L.K.E.R.

🍑 В Escape from Tarkov завезли плакаты с девушками
Коментарі 51
Залишити коментар
1 місяць

а. я уж думал опять Шахназарова напрягать будут...

Відповісти
1 місяць

Да претензий к самой игры нету, но будем мы в неё играть и оставим отзыв и чё. А вот вопросы к самой студии и к Григоровичу есть. Он недавно давал интервью что очень злит чем они занимаются помимо игры🤬

Відповісти
Коментар приховано
1 місяць

А я что буду её покупать что-ли 🤨
Да они от меня и копейки не получат. Я как и все буду с торрента качать, бесплатно, когда выйдет

Відповісти
Коментар приховано
1 місяць

Если игру нормально соберут, будут учитывать желания игроков и вернут всё родное в лучшем виде, то грех не сыграть. Даже если там будет что-то не то касательно политики, игра родная нам и мы хотим в нее сыграть.

Відповісти
1 місяць

Сколько раз Смуту прошел? 🤣

Відповісти
1 місяць

Да он той Смутой живёт

Відповісти
1 місяць

Провалилась твоя Смута, а украинские разработчики талантливые люди, сделают всё на высшем уровне

Відповісти
1 місяць

Сталкер 2 разрабатывался 14 лет и вышел хуже КС2
Со смутой сравнивать толку нет, эта игра разрабатывалась год

Відповісти
1 місяць

Все? 😆 От ты смешной. Все кто хотел получить игру на релизе уже предзаказали. Я по комментам в вашем регионе вижу море предзаказавших. Ну и статистику в стим посмотри.

Відповісти
1 місяць

Опа, обожаю когда в комменты прибегают упоротые из 404 и начинают защищать свой "сралкер".)))

Відповісти
1 місяць

А я купил

Відповісти
1 місяць

Могут специально накидать туда вирусов

Відповісти
1 місяць

Курва, идея из разряда:" Не покупайте иностранную продукцию! Помни, каждый купленный айфон — патрон для солдата НАТО". Мне не важно, кому пойдут деньги с моей покупки и что этот человек обо мне думает, так было и так будет до того самого момента, пока это не оказывает влияние на товар. Я оцениваю творение, не творца.

Відповісти
1 місяць

Скажи Григорович и компания красавчики? 😁

Відповісти
1 місяць

И чем он таким занимается?
Русофобия — это хорошо

Відповісти
Коментар приховано
1 місяць

Игра выйдет объявят запрет и наказание

Відповісти
1 місяць

Главное успеть купить до запрета. Ахаха. Но я, пожалуй воздержусь от покупки- что-то техническое состояние не внушает доверия. Гляну какое-нибудь обзорное видео от ютуба, почитаю комментарии, взвешу за-против. А там посмотрим.

Відповісти
1 місяць

Киберпанк покупали вне зависимо от технического состояния

Відповісти
1 місяць

Но так же его и грязью полили как и заказали из-за багов. Киберпанк создан только для того чтобы проверить мощность твоего железс

Відповісти
1 місяць

Да вряд ли, а вот играть или нет это уже сам решит

Відповісти
1 місяць

А я вот глянул интервью Григоровича что было пару недель назад на которое ссылались Ixbt

И хз кем надо быть чтобы нести свои кровные GSC, такое даже 3х метровой палкой трогать противно, даже бесплатно не надо

Видал как то в X комментарии от украинцев, что поносили последним словом эту контору, тогда мне казалось что это какие то левые аккаунты

Но увидев и послушав некогда главу GSC склоняюсь что это были настоящие люди, нет ничего удивительно что даже земляков тошнит от этого персонажа и этой некогда игровой студии

Відповісти
1 місяць

Интервью Золкину?

Відповісти
1 місяць

Да, верно

Хотя справедливости ради, если присмотреться к выражению лица Григоровича, то в нем можно все же увидеть проблески осознания в какую яму он прыгнул

Оно и понятно только в пьяном кураже может показаться хорошей идеей обучать детей быть операторами FPV дронов, это потом на следующий день когда кураж проходит понимаешь что своими руками страну толкаешь в тартар руиня жизни своих соотечественников, тем более несовершеннолетних

Так что как я написал выше, охотно верю что далеко не всем украинцам он нравится

Відповісти
1 місяць

Художник может нести политическую чушь, но его творчество остаётся творчеством

Відповісти
1 місяць

Не в этом случае

Игровую вселенную которая для многих россиян считается каноническим достоянием славянского комьюнити путем не хитрых метаморфоз превратили в инструмент травли россиян, то и дело выкидывая в интернет пространство всякую дичь связанную со вторым Сталкером

Так что не, это не тот случай когда ремесло творца идет в рознь с его взглядами и мыслями о каких то там отстраненных вещах

Здесь имеет место целенаправленная, осознанная акция и выглядит она на самом деле как позор со стороны GSC и всех к ней причастных

Они буквально превратили доброе имя студии и её проект в бренд ненависти к России и русским людям. Я думаю если бы не контрактные обязательства и влияние со стороны Майков, они вели бы себя ещё более реакционно и не адекватно

Відповісти
1 місяць

С другой стороны ты прав(а). Но хочу добавить, что если в самой игре будет не так много контента против Русских, то играть можно будет спокойно (конечно если игру не испортят людям другим способом). Ведь не каждый человек интересуется тем что творится в студии и просто играет в любимую серию игр. Это как те, кто слушает песни Black Sabbath, но не называет себя их фанатом, не знает названия альбомов, и даже не знаком с Оззи. Если игра будет сделана так, что человеку которому плевать на разрабов не заметил травли в сторону русских или сможет проигнорировать её/она будет не так ярко выражена, то можно будет играть спокойно. Как минимум стоит сыграть ради того, чтобы лучше узнать вселенную Сталкера и её сюжет, для фанатов

Відповісти
1 місяць

Может быть, но проверять содержимое этого проекта лично я не собираюсь

К тому же как я уже написал выше, если внутри игры не окажется ничего такого экстремистко радикального, это будет во многом заслуга не остатков разума разработчиков, а скорее хорошего аудита и договоренностей со стороны Microsoft

Был уже случай с украинской локализацией C2077, когда поляки приняли на работу беженцев и предложили им сделать отличную игру чуточку ещё лучше для украинской комьюнити позволив им добавить туда украинскую локализацию

И мы знаем что из этого вышло, это буквально хрестоматийный пример того, что будет делать свинья если её пустить в огород

И чет даже CDPR не смотря на поддакивание русофобной позиции и ссанкциям откатили результат трудов украинских наймитов

Потому как есть радикальный мани мирок переможников — а есть бизнес, и бизнесу скандалы не нужны, деньги любят тишину

А чуть ранее уже другая украинская студия, подарившая миру великолепную серию Метро 2033 уже тогда показала зубки, ещё в Exodus, там тебе и ачивки с отпиливанием головы статуи Ленина и демонстрация оммажика скрытого правительства Москвы как клана людоедов

Но это было добавлено в игру как безобидные пасхалочки, что от массы основной игры не займут даже и 0.005%

Однако желание массово накачивать проекты такой подливой сдерживается исключительно обязательствами перед издателями, которые НЕ хотят видеть в продуктах в которые те инвестируют деньги и ресурсы плод воспаленных фантазий со стороны радикалов

Так то и сам Григорович уже как бы и не глава GSC ему явно показали на дверь, чтобы его подвиги все же шли как то паралельно инвестиционному проектов от Майков

Потому как нормальные компании по возможности дорожат своей репутацией им не нужно клеймо помойных конторок которые финансируют чужой хейт спич и людоедские вайбы

Ведь как не странно игроки на западе могут иметь своё мнение и видя какой нибудь ядреный выпад в сторону РФ, могут отнестись к этому так же как они сейчас относятся к повестке т.е. банально не покупать этот хлам который существует не ради их досуга, а ради того, чтобы кучка поехавших разрабов испражнялась им на стол показывая своё видение мира и отношение к определенным народам

Увидев такое даже западный игрок может отодвинуть тарелку с этой подливой обратно в сторону GSC и Майков и настойчиво им пожелать самим кушать это. Прибавьте к этому баги и технические неприятности которые будут скорей всего неизбежны и это и вовсе угробит проект

Відповісти
1 місяць

В "Метро" высеры начались не с "Экзодуса", а раньше. В "Ласт лайте" был явный посыл, что коммунизм даже не "равно" нацизм, а ещё хуже. Игра, кстати, 2013-го года, ещё даже до Крымской весны.

Відповісти
1 місяць

И там антисоветчина? 🙄

Відповісти
1 місяць

Всегда была, начиная с книг Глуховского, который, как известно, отбитый на голову либерал (а теперь ещё и русофоб + иноагент).

Відповісти
1 місяць

Хер бы с ней, если в серьёз не воспринимать. Геймплей каков?

Відповісти
1 місяць

В "Метро"? Первые две части — неплохой коридорный боевик, в третьей попытались запилить что-то вроде нескольких актов с кривыми открытыми локациями для исследования, получилось откровенно так себе.

Відповісти
1 місяць

Ну не, это уже вопросы к первоисточнику, книге написанной ныне беглым преступником и иноагентом без Родины — Глуховским

Который на полном серьезе мешал в одном ведре Советов и тетий Рейх применяя к ним теорему экскобара

Правда последних насколько я слышал ещё и обелял в последующих книгах, так что да, в его детском мозгу запертому в черепной коробке взрослого, здорово лба Совок и его идеи были хуже и более преступны

Топтание истории своей страны и наследия Советов вообще в почете у многих отечественных писателей

Відповісти
1 місяць

К студии тоже вопросы, зачем они именно такое решили за основу взять. Хотя вопросы, естественно, риторические — все прекрасно понимают, почему.

Відповісти
1 місяць

Возможно

Но я все же думаю выбор пал на вселенную Метро из за её популярности на то время, это буквально был новый Сталкер, при том что оригинальный зачах и канул в небытие

Відповісти
1 місяць

Да, пиар у неё тогда был ого-го. И, насколько я помню, в первой книге и, соответственно, в первой игре по "Метро" запашок ещё не очень сильный. Но в LL разработчики уже решили ни в чём себе не отказывать, причём сюжет для них писал сам Глуховский и, полагаю, стороны оказались более чем довольны друг другом.

Відповісти
1 місяць

Но если без багов и геймплей приятный, то норм игра при любой пошлятине, искажениям и прочей клюкве. 🙃

Відповісти
Коментар приховано
1 місяць

Справедливости ради, Шлякбитраф реально поступили так себе. Любое переписывание оригинала неуместно, если это не гоблинский перевод

Відповісти
1 місяць

Суровый пиар.

Відповісти
1 місяць
Федеральная служба заявила, что может ограничить доступ к игре только в том случае, если суд примет соответствующее решение.

Что бы суд ( Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире! (с) 🫡 ) принял соответствующее решение, суду ( Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире! (с) 🫡 ) нужно заявление, а вот было ли иск от самого Роскомнадзора или иного лица, информация умалчивает 🤫 пока что...

Вот теперь новость корректно закончена.

Відповісти
1 місяць

Жаль вас ребята, что разработчик вас плохого мнения. Игра то хорошая(

Відповісти
1 місяць

Ребят Россия продает нефть и газ Европе, продает уран США приобретают российские чиновники айфоны имеют недвижимость и гражданство западных стран не смущает это! А вот покупка сталкера это измена родине так?

Відповісти
1 місяць

Здесь должен быть мем "Это другое".

Відповісти
1 місяць
продает нефть и газ Европе, продает уран США...

Ты же должен понимать, что это даёт возможность пополнять бюджет, а значит — выживать. 🤔

Відповісти
1 місяць

Это кап... Это идиотизм, товарищ.

Відповісти
1 місяць

Здорово, правда?

Відповісти
1 місяць

Продать кому-то что-то (взять с него деньги за ресурсы) и купить у кого-то что-то (отдать свои деньги за вражеский пропагандистский контент) — это не одно и то же. 🤷‍♀️

Відповісти
1 місяць

Когда одним можно обогащаться, продавая "народное достояние" невозобновляемых ресурсов тем кто на этот народ санкции накладывает, а игру купить нельзя — тоже мне нашли врагов государства в виде издателей и разработчиков игр. Да, не одно и то же. А есть вообще в той игре вражеская пропаганда? В чём высмотрели? Или как Mortal Kombat на Украине запретили за костюм, пародирующий советскую символику. Эксклюзивный костюм Скарлет только для России. В нём видите ли высмотрели романтизацию советского периода страны, что дескать оскорбляет тамошних лиц государевых. 🤡

Показать спойлерСкрыть спойлер

Вот и сейчас интересно стало, что там такого в свежевышедшей Stalker 2: Heart of Chornobyl, что для аккаунтов с российским и белорусским регионом недоступно только Ultimate издание. 🙃

Відповісти
1 місяць

Взгляни на ситуацию под другим углом: демократические страны зачем-то платят огромные деньги в казну авторитарных режимов вместо того, чтобы твёрдо и чётко отказаться от их ресурсов. А в Прибалтике чела, который настраивал желающим вещание российских телеканалов, осудили за госизмену. Ничего не смущает?

Відповісти
Rintslerr Забанений
1 місяць

заранее надо было запрещать этот кал ещё до выхода

Відповісти
1 місяць

Да никто нечего не запретит, смысл?

Відповісти