Новини Spectre Divide закривається

Spectre Divide закривається

Bulochka_C_Makom
Читати у повній версії

Розробники Mountaintop Studios, які створили гру Spectre Divide, змагальний шутер на зразок Counter-Strike, оголосили про закриття гри та студії.

Останнім часом Spectre Divide переживав не найкращі часи: мертвий онлайн трохи більше 300 людей, складні пошуки інвесторів, а все фінансування йшло на підтримку гри. Врешті-решт, розробники вирішили закрити свій проект протягом 30 днів та повернути всім гроші.

В X (Twitter), на пост про закриття Spectre Divide відповіли розробники FragPunk мемом з Капітаном Америкою з досить провокаційним і образливим змістом

Маркус Шуберт, який брав участь у розробці Spectre Divide, у Linkedin відповів на цю жарт:

NetEase Games, це огидно! Сором вам. Хто не в курсі, пост вище — наше прощальне лист, що повідомляє про закриття Mountaintop Studios

В подальшому NetEase видалила пост і вибачилася перед Mountaintop.

😑 Грудастая Белоснежка с секирой — показали первый тизер Swords & Slippers

Допис створений користувачем 

Кожен може створювати пости на VGTimes, це дуже просто - спробуйте!
Коментарі 14
Залишити коментар
гуд ньюс! люблю когда дохнет что либо онлайновое..)
Відповісти
4 дні
Что означает мем?
Об этой игре узнал сейчас, после закрытии 😂
Відповісти
4 дні
Ты облажался, а я могу продолжать
Хз, что там с оскорбительным смыслом, но будет иронично если через пару месяцев и фрагпанк схлопнется из-за потери онлайна
Відповісти
2 дні
Оскорбительно то, что на посте, где Mountaintop прощались со своей аудиторией, объявились NetEase со своим фрагпанком и сказали мол "вы так быстро сдались, а мы можем ещё продолжать"
Відповісти
4 дні
четные поиски инвесторов
Это как понимать? Честные, тщетные?
Відповісти
4 дні
Ох уж этот Т9...
Відповісти
4 дні
А вот интересно, отчего неудача? Неважный продукт, или разрекламировать не смогли, или средств на это не было? Впервые вижу это название.
Відповісти
4 дні
Помнишь The day before? Проект с огромным бюджетом, который почти весь ушел на рекламу? Тут с точностью наоборот – почти все 60 лямов зелени ушли на разработку. Игра прикольная, да и механики интересные, вот только после 30000 тысяч пользователей за раз на старте игра начала резко проседать по онлайну, с сентября онлайн сократился в 100 раз и шансов на окуп проекта уверенно стремился в низ
Відповісти
4 дні
Да и в основном про игру знали только игроки Валоранта и контры, ну и фаны киберспортсмена Shroud
Відповісти
4 дні
На фото они все на берегу ....ждут у моря погоды ..
Відповісти
4 дні
Игровая индустрия — жесткий рынок. Всегда можно провалиться, даже выпустив хорошую игру. Почему игроделы этого не понимают?!
Відповісти
1 день
Идиоты, они могли всем этим стадом лентяев, запилить РПГ игру.... на три части...
Відповісти
1 день
Правильно! Давайте все игровые студии будут пилить РПГ игры, мы же только в них и играем. А всякие файтинги, шутеры, стратегии нам нахрен не нужны, я же прав?
Відповісти
1 день
Я с Вами полностью согласен, коллега!
Но Стратегии и Шутеры также нужны! но гавно онлайн-однодневных с читерами — ненужно вообще! Он чувак запилил через ИИ игру и заработал 75 косых зелени! Не тратил десятки и сотни миллионов!!! Жду время, когда можно будет через ИИ запилить любую игру или фильм по книгам.
Відповісти