Take-Two добилась удаления популярного мода для GTA 5, позволявшего разговаривать с NPC

Take-Two добилась удаления популярного мода для GTA 5, позволявшего разговаривать с NPC

NDRoyal
Читати у повній версії

В начале августа моддер Bloc выпустил модификацию для GTA 5, которая при помощи нейросетей позволяла разговаривать с NPC. Спустя две недели Take-Two Interactive забанила работу.

Об этом рассказал сам автор у себя на YouTube. Издатель добился блокировки модификации, руководства по его установке и ролика, набравшего 100 тысяч просмотров.

Примечательно, что Take-Two не связывалась с самим разработчиком. В качестве причины для удаления ролика компания назвала демонстрацию ее «программного обеспечения».

Bloc попытался связаться с подавшим жалобу сотрудником, но не получил ответа. Моддера огорчило подобное отношение.

Если ролик нарушал правила Take-Two, то я был бы рад обсудить это с сотрудником по электронной почте. Вместо этого они выбрали некоммуникативный подход. Настоящая причина удаления действительно заключается в том, что я демонстрировал GTA 5? У многих наверняка возникнет вопрос: раз уж использование игровых кадров в ролике является причиной нарушения авторских прав, как это возможно, что на YouTube есть миллионы подобных видео?
— Bloc

Фанат отметил, что не собирается оспаривать решение, поскольку у него все равно нет денег на юриста.

😱 А вот так выглядит RTX 5090 от ASUS ROG
Коментарі 26
Залишити коментар
1 рік
Показать спойлерСкрыть спойлер
Відповісти
1 рік

инициативна наказуема

Відповісти
1 рік

Ахахахаха, в точку

Відповісти
Коментар приховано
1 рік

Няшич, ну не нарывайся ты на бан, выразись более литературно)

Відповісти
1 рік

не ну он правильно сказал кто они ,так то по факту ,этим "гениям" лишь бы только бабки сбагрить себе

Відповісти
1 рік

Все понятно, кто и как сказал, но ведь попадать в бан от администрации сайта никто не хочет? (Да ведь?)

Відповісти
1 рік

ага😄

Відповісти
1 рік

Ну вот, так что под горячий банхаммер не лезем)

Відповісти
1 рік

главное чтоб не на лезвиях ножей играть )

Відповісти
1 рік

Ай-яй, жаль моддера. Лучше б они его в команду взяли!..

Відповісти
1 рік

Почему б не идти на встречу и развивать? нет, надо поставить точку)) и в будущем выдать за своё как вариант... гта6 посмотрим что там нас ждёт, индусы или некстгейм)))

Відповісти
1 рік

потому что могут, это их и они вправе как угодно и что угодно делать со своим ребенком если им не нравится что то. мне кажется этот модер о чем то не договаривает, просто так бы они не вешали этот запрет

Відповісти
1 рік

грустно

Відповісти
1 рік

Хе зря только чувак трудился рокстар продолжает открыть плевать в игроков после релиза рдр порт ремастера

Відповісти
1 рік

Ну, это неудивительно. Они часто так делают.

Відповісти
1 рік

какая лицензия у неросетки ? поди (соло просмотр)

Відповісти
Pinkie Забанений
1 рік

печально когда разрабы давят такую фанатскую активность

Відповісти
1 рік

печально что мальчики становятся пидорами в России. убогое существо . жаль твою маму. такое сладкое существо растет

Відповісти

А где-то можно этот мод скачать?

Відповісти
1 рік

В посте предыстории есть ссылка на закачку

Відповісти
1 рік

Увы, оттуда удалили

Відповісти
1 рік

Ну если бы он сам разработал с нуля этот мод, то разработчики бы с ним связались с большой вероятностью, а поскольку он использовал при этом нейросети, и, возможно, пытался заработать на чужом контенте, я не удивлён, что издатель заблокировал данную модификацию.

Відповісти

Идею его себе присвоили! Меня уже тошнит от их действий. Не думал, что они такие гниды.

Відповісти