В России появилась ассоциация «Р.А.Д.И. Видеоигр» — она займется вопросами легального импорта игр

В России появилась ассоциация «Р.А.Д.И. Видеоигр» — она займется вопросами легального импорта игр

NDRoyal
Читати у повній версії

В России появилась Русская Ассоциация Дистрибьютеров и Импортеров Видеоигр (сокращенно «Р.А.Д.И. Видеоигр»). Организация займется поддержкой легального импорта и информированием покупателей о контенте и возрастных ограничениях в физических копиях игр.

Ассоциацию возглавил Яша Хаддажи, бывший глава российского подразделения Nintendo и руководитель компании «Ачивка». В «Р.А.Д.И. Видеоигр» вошли девять игровых компаний: DNS, diHouse, «Бука», «ЭМСИ», GamePark, «Пирамида», GAMEBUY, «Омегагейм» и «Ачивка».

Продаваемые игры будут продаваться с наклейками, где указана информация о локализации, возрастном рейтинге и взрослом контенте.

Одной из причин для создания организации стал возросший спрос на видеоигры в России. Согласно исследованиям, отечественный рынок насчитывает более 3 миллионов консолей.

😂 В Call of Duty: Black Ops 6 появился скин, который мешает своему владельцу
Коментарі 47
Залишити коментар
rockstargames Забанений
1 рік

3 ляма консолей?

Відповісти
1 рік

Бояр все равно больше🙃

Відповісти

значит скоро будем играть за дорого

Відповісти
1 рік

Ниче не понятно, гильдия барыг, а делать то что будет? Продавать игры, так это моного кто делает

Відповісти
1 рік

Скажем так, в условиях "параллельного импорта" не хотят портить себе репутацию, а зарекомендовать, как надёжных партнёров, рассчитывая на будущее сотрудничество. Ну это так должно быть на самом деле, что в реальности будет сложно сказать. Возможно лицензировать игры, а потом продавать их в условное M-Видео, чтобы они там ещё больше накручивали цену.

Відповісти
Pinkie Забанений
1 рік

вроде описание прочел, но так и не понял в чем суть деятельности организации ? стикеры лепить будут и все ?

Відповісти
1 рік

легальный импорт игр

Відповісти
1 рік

А что выглядит нормально и адекватно, ну то есть ты будешь знать игра у нас лицензирована или пошла через чёрный коридор (ну то есть скомуниздели)

Відповісти
1 рік

возвращение к нулевым XD

Відповісти
1 рік

Ну наоборот мы от них уходим(ну ладно "пытаемся")

Відповісти
1 рік

сейчас бы не знать в 23 году, локализирована игра или нет.

Відповісти
1 рік

так он про лицензирование игры а не локализацию игру

Відповісти
1 рік

ты наверное через слово читаешь, если не замечаешь что пишут

Відповісти
1 рік

А как ты узнаешь, локализирована игра или нет, если диск привезен из ХЗ какой страны? На дисках, вроде, не обязательно полный набор существующих озвучек бывает. То есть, если диск сделан не для российского рынка, на нем может не быть соответствующей локализации, даже если она в принципе существует. 🤷

Відповісти
1 рік

я к тому, что сейчас предварительно говорят в интернете если игра будет иметь локализацию официальную. А если кто то подхватится переводить, так это тоже чуть ли не во всех пабликах говорят, теже самые GamesVoice, mechanics и т. Д

Відповісти
1 рік

А я говорю про то, что диски, сделанные для разных стран или регионов, содержат не обязательно полный набор озвучек/переводов.
То есть, диск для Азии — содержит один набор переводов, диск для арабских стран — свой набор переводов, для ЕС — свой набор, для Великобритании — свой, для Южной Америки... для США... и тд, и тп.
Все эти версии игры могут содержать разный состав озвучек. Допустим, разрабы сделали официальную ру-версию, но поместили на диск для какого-то конкретного (НЕ ру-региона) именно русскую версию или нет — пока, не заюзаешь диск — не узнаешь.
Понимаешь, о чем — я?

Відповісти
1 рік

это когда такое было в 90 ? сейчас уже такого нету, если и выпускают полную локализацию, то переводят всё. я понял про что ты имеешь в виду, но это все просачивается за долго до.. и это можно узнать в интернете, сейчас это все быстро всплывает кто и когда какие проекты будет переводить, особенно если это ааа игры. будь просто субтитры или с озвучкой.

Відповісти
1 рік

да как так то легально?))))) кто даст то им? если в наглую аля параллельный импорт это одно, игра + 150% накрутки, а так что они сделают то, бред какой то, обычные челноки из 90-х на новый лад

Відповісти
1 рік

Она займётся вопросами легального или "легального" импорта?

Відповісти
Pinkie Забанений
1 рік

а как на счет лЯгального импорта ?

Відповісти
1 рік

Слышал о болезненном опыте применения такого типа импорта

Відповісти
Pinkie Забанений
1 рік

да, он очень болезнен )

Відповісти
1 рік

Если игровые кампании с нашей страной работают то игра этой компании будет лицензированной

Відповісти
1 рік

А если не работают? Например Беседка. Тогда насильно "лицензируют"?

Відповісти
1 рік

Хах. Ну торрент никто не отменит.)

Відповісти
1 рік

Но как такие диски работать будут? Особенно на консолях

Відповісти
1 рік

Ну вот смотри у сони есть склад, например в Европе. И я думаю что ты знаешь что люди работающие в них наверное мало получают денег, так почему бы им с этим не помочь, если ты понимаешь о чём я.
А если говорить как эти диски будут работать на консолях то как и все диски, если только они не попросят подключение к интернету, ну тут тоже не проблема, просто поменяй геолокацию в аккаунте

Відповісти
1 рік

Они же диски считают не вагонами, а партиями, и они все на учёте.

Відповісти
1 рік

А нет.)
Считают сколько на складе, а из склада отправляют в магазины. Владельцы магазинов не договариваются напрямую с компанией, эта муторно ведь магазинов много, поэтому владелец магазина звонит на склад и говорит:"здрасьте дайте 50 дисков". И ему отсыпают. Компании пофигу кто их получает, главное что берут. А что касается кладовщиков то они отчитываются сколько дисков отдали, а кому да пофигу.)

Відповісти

Очередная контора по распилу и отмыванию денег.

Відповісти
1 рік

Какая-то новую аля Бука или Акелла только уже на гос финансировании?

Відповісти
1 рік

А как же знаменитый Фаргус))))

Відповісти
1 рік

Я думал он в основном русификаторы делает то бишь локализацию

Відповісти
1 рік

Честно, скм не згаю, чем они занимашись, помню только приколы связанные с ними)

Відповісти
1 рік

О да современные Остапы Бендеры рисующие картинки

Відповісти
1 рік

тонко подмечено)))))

Відповісти
1 рік

Это каток сансары

Відповісти
1 рік

Для стима они ничего не смогут сделать!

Відповісти
1 рік

почему)))) будут тупо ключи перепродавать за оверпрайс в два три раза🤣 ток тип мы вот такие крутые официально всё🤦‍♀️

Відповісти
1 рік

Забавный юр.факт 0 это труп значит играть можно во все

Відповісти
1 рік

как без них жили?! ну теперь то точно все наладится, а почетным председателем позовите Чубайса.

Відповісти
1 рік

легче легализовать пиратство и вернуть диски с 00 и прибыль пойдёт рекой стим просто вшивать в диски и продавать розницой.

Відповісти
1 рік

Речь то не об играх для ПК и Стим. Речь о дисках для консолей. И для консолей никто тебе не сможет сделать пиратских копий.
А для ПК и так можно всё в цифре (или в виде ключа) купить при желании. 🤷

Відповісти
1 рік

Вообще-то есть и пиратские версии игр, для консолей , уже для взломанных или просто переустановленных полностью ос

Відповісти
1 рік

Если не ошибаюсь, пиратки существуют только для поколения консолей ПС3/Х360. Более поздние так и не были взломаны.
Ну, там, какие-то ограниченные возможности по запуску пиратских копий, вроде бы были на ПС4 (подробностей не знаю)
А так же, я не касаюсь вопроса Нинтендо, это — отдельная тема. (и про это я вапще не в курсе) 🤷

Відповісти
1 рік

Есть уже игры для ломаной ос плойки 4, чисто для сингл плеера

Відповісти
1 рік

Очень интересно, но ничего не понятно))

Відповісти