NVIDIA показала, как ее новая технология RTX Remix прокачивает старые игры, улучшая в них графику

NVIDIA показала, как ее новая технология RTX Remix прокачивает старые игры, улучшая в них графику

leGO_kh
Читати у повній версії

NVIDIA сообщила о старте открытого бета-тестирования RTX Remix (0.4), позволяющей всем желающим самостоятельно создавать ремастеры олдскульных игр, улучшая в них графику. Вместе с этим компания опубликовала видео, на котором показала, как эта технологии может преобразить картинку.

«Платформа RTX Remix, созданная на основе NVIDIA Omniverse , позволяет моддерам с легкостью записывать игровые ассеты, автоматически улучшать материалы с помощью мощных инструментов на базе ИИ и быстро создавать потрясающие ремастеры игр на RTX с трассировкой лучей и DLSS», — говорится в описании.

В новой версии RTX Remix была улучшена стабильность работы, добавлены обновленные библиотеки DXVK (устраняют проблемы с захватом объектов) и повышена производительность. Теперь качество фанатских ремастеров на базе этой технологии должно быть еще выше.

Сообщается, что для работы с RTX Remix требуется ПК с видеокартой GeForce RTX 3060 Ti (или лучше). В рекомендуемых системных требованиях и вовсе указана GeForce RTX 4070. Также требуется 4-ядерный процессор (или 8-ядерный для оптимальной работы) и 16 ГБ ОЗУ (или 32 ГБ для оптимальной работы).

Напомним, недавно с помощью RTX Remix энтузиасты прокачали графику в Tomb Raider 2, GTA: Vice City, Max Payne и NFS: Most Wanted.

😂 В Call of Duty: Black Ops 6 появился скин, который мешает своему владельцу
Коментарі 30
Залишити коментар
11 місяців

Ну ок, а что там с rtx когда можно будет пользоваться 🤣

Відповісти
11 місяців

А что с RTX не так? 🤔 Вполне себе работает в играх.🤷‍♀️

Відповісти
11 місяців

Ты серьезно... Если не знаешь лучше не спрашивай, у меня 3070 я знаю о чем пишу что он лагает если включаешь в играх а толку почти ноль ну в луже отражение ок !? Только в пару игр он реально хорошо работает и реально меняет игру в лучшую сторону 😤

Відповісти
11 місяців

diegokanpasso259, странная реакция кидать в черный список за нейтральный комментарий. Ну да ладно. Всё равно отвечу.

Я-то как раз знаю. У меня rtx 4070ti и rtx 3060 в ПК. У брата Radeon 7900 xtx. В Cyberpunk 2077, Control, Alan Wake 2 и в других играх совершенно другое ощущение, когда есть живые отражения. Не только в лужах, но и на других поверхностях. Плюс лучи света светят более естественно с физической точки зрения. Тени более натуральные. Минус, конечно, что технология ресурсозатратная.
Как говорится: если в игре персонаж отражается в зеркале, то это признак хорошей игры.

Відповісти
11 місяців

Когда комп с подходящей видяхой приобретёте, очевидно же.

Відповісти
11 місяців

Это с какой же 4090 ? 3070 имеет rtx , так что не мои проблемы что у них rtx не тянет нормально 😅

Відповісти
11 місяців

Смотря на чём. В Quake 2 даже на GTX 1060 можно, в низком качестве, правда, для комфортного FPS. Лично на своём ПК испытывал.

Відповісти
11 місяців

Ты лучше тест пройди мой 😊

Відповісти
11 місяців

Можно ссылочку?

Відповісти
11 місяців

Сегодня вышел найдешь 😅

Відповісти
11 місяців

Или ко мне в профиль зайди там мои тесты увидишь и никаких ссылок не надо 😊

Відповісти
11 місяців

Прошёл.

Відповісти
11 місяців

Зачем все наугад

Відповісти
11 місяців

Так и с RTX 3070 с трасировкой лучей вполне себе играется. Достаточно посмотреть на тесты. На ютубе его добра хватает. Хорошо, когда голословные утверждения разбиваются о факты.

Например тут можно глянуть. На ютубе этого добра хватает.

Відповісти
11 місяців

Местами привирают, как на примере с Half-Life. Там ещё текстуры обновлены. А то было бы всё как в прошлой новости про энтузиаста, который в в старую Tomb Rader добавил этот RTX.

Відповісти
11 місяців

Ну всё, теперь появится наконец-то ремастер по Need For Speed. А если серьёзно, рынок могут перенасытить подобными проектами, но так даже лучше, чем быстрее люди устанут от ремастеров старых игр, тем больше новых начнут разрабатывать.

Відповісти
11 місяців

Интересно, т.е. проц можно 4 ядра, а видло 3060ti? Это ж кто такой "умный" человек поставит 4 ядерный проц и вкарячит туда 3060TI?
Уведите его!

Відповісти
11 місяців

Тут как посмотреть. 4-х ядерные процессоры тоже разные бывают. С разной производительностью на ядро. Например, 4-x ярный i3 13100f чуть уступает 6-ти ядерному Ryzen 3600, но 13100f вполне себе способен нагрузить 3060ti, судя по тестам.



Відповісти
11 місяців

Сомнительно, ну окей. У меня сейчас стоит 9600к и 3060, да видюха свой потенциал не раскрывает, но на данный момент хватает. обновляться конечно буду, но позже

Відповісти
11 місяців

RTX сделает ремастеры старых игр за самих разрабов

Відповісти
11 місяців

Ни одного нового кадра, хотя вчера как раз и релизнули бета версию в отырытый доступ. Ну как открытый.. через впн.

Відповісти
Pinkie Забанений
11 місяців

ну вроде недурно...но все еще далеко от идеала

Відповісти

CatPaff ты дурак чтоли? у меня стоит rtx 3090 и 4 ядерный проц i3 13100f и все игры летают в 2к

Відповісти
11 місяців

аккуратней с выражениями, прилетит предупреждалка

Відповісти
11 місяців

ну да, вполне себе разница ощутима. главное чтобы вот это все не грузило систему, чтобы комфортно было с хорошей производительностью. Ну зеленые шарят в это, так что вряд ли наложают)

Відповісти
Fantasy Rage Забанений
11 місяців

Здорово что они активно новые технологии делают для обработки изображения.

Відповісти
vantop Забанений
11 місяців

пойду посмотрю этот remix от nvidia а то столько хайпа

Відповісти
Rintslerr Забанений
11 місяців

смысл улучшать текстуры если модели квадратные

Відповісти
11 місяців

Все здорово и красиво, осталось только видеокарту замутить)

Відповісти