ИИ показал, что если бы «Русалочку» сняли в СССР

ИИ показал, что если бы «Русалочку» сняли в СССР

Arno
Читати у повній версії

Энтузиаст решил узнать, как мог выглядеть фильм с живыми актёрами по «Русалочке», если бы его сняли в 80-х годах в СССР. Для этого он попросил нейросеть нарисовать несколько кадров киноадаптации, вдохновлённых работами советского режиссёра Андрея Тарковского.

На сгенерированных иллюстрациях можно увидеть русалочку Ариэль, принца Эрика и царя Тритона. Урсулу, Себастьяна, Флаундера и сестёр главной героини, к сожалению, не показали.

Недавно, напомним, искусственный интеллект показал, как бы Лара Крофт выглядела в мультике по Tomb Raider. А ещё нейросеть нарисовала «современную» версию Микасы из «Атаки Титанов».

😂 В Call of Duty: Black Ops 6 появился скин, который мешает своему владельцу
Коментарі 62
Залишити коментар
11 місяців

Слушайте а неплохо я впечатлён, и удивлен

Відповісти
11 місяців

Только почему та замок европейский, а не российский

Відповісти
11 місяців

а сказку "Русалочка" кто написал?)))

Відповісти
11 місяців

Я реально не помню чтобы наши чё там писали или снимали про русалку

Відповісти
11 місяців

Может и есть у нас такие замки 🤷

Відповісти
11 місяців

Да нету, во времена российской империи крепостные ударились в европейскую стилистику и начали клипать замки в этом антураже, что печально

Відповісти
11 місяців

Со времена Петра Первого, как грится "Открыли окно в Европу".

Відповісти
11 місяців

А разве и так нет советских фильмов или мультфильмов про русалочку?

Відповісти
11 місяців

есть конечно, ниже отписал) там правда главный герой не женского пола а мужского

Відповісти
Pinkie Забанений
11 місяців

ну занятно. взять бы этих энтузиастов и на заводы отправить пахать. сразу бы экономику подняли XD

Відповісти
Коментар приховано
Pinkie Забанений
11 місяців

А тебя в бан, ты уже давно напрашиваешься как по мне 🙃

Відповісти
11 місяців

Меня это не остановит. Тоже мне пугальщики.

Відповісти
Pinkie Забанений
11 місяців

Я не сомневаюсь.

Відповісти
11 місяців

Вот и отлично, просто не люблю выскочек вроде тебя.

Відповісти
Pinkie Забанений
11 місяців

Ты уже говорил про "выскочку". Не надо повторять, я с первого раза запомнил, у меня память хорошая. 🙃

Відповісти
10 місяців

,, Ребята давайте жить дружно "

Відповісти
11 місяців

Фе, от этих трёх букв у меня несварение. Никому не советую на них идти

Відповісти
11 місяців

фильм есть про ихтиандра, тоже наш русский — советский. скорее всего ии оттуда черпала

Відповісти
11 місяців

И что в них должно отдавать ссср-ностью? Бред.

Эта картинка отдает например фильмами Тима Бертона.

А на этой вообще какой-то Хогвартс.

Відповісти
11 місяців

а как для вас должна выглядеть ссср-ность? Кандалы, ГУЛАГ, Колыма?

Відповісти
11 місяців

Как-то так хотябы

Відповісти
11 місяців

Я так и не понял что для вас является отсылка к СССР. Просто возврат во времени, ну так в США было точно так же, ездили на лошадях, не знаю чё за страна, но музыка классно наложилась на ролик

Так же было узаконено рабство.

Відповісти
11 місяців

Каким боком тут США всплыло? Даже если для меня отсылкой к ссср является просто возврат во времени, то я тем более не пойму при чем тут оно. Еще и про рабство вспомнили... Что вы этим хотели мне сказать?

Відповісти
11 місяців

Ну тем самым, что почему-то берут период СССР. А если бы в США в этот период сняли фильм, то как бы он выглядел. Да и почему приведённый вами ролик не может соответствовать периоду в США. Это больше не вопрос к вам, а ответ на ваш.

Вы чётко заявили выше

И что в них должно отдавать ссср-ностью? Бред.

вот я и пытаюсь понять что для вас СССР, хотя в общем я скорей всего понимаю, то что вам в уши влили западной пропаганды, что в СССР не могут снять такой фильм, по этому у вас в голове начинается когнитивный диссонанс, что такого не может быть в СССР, хотя вы в принципе не знаете как на самом деле было в СССР.

Відповісти
11 місяців

Уже второе сообщение политотой отдает...

Ну тем самым, что почему-то берут период СССР

Что значит "почему-то"? А почему бы и нет💁‍♂️ Берут же не только его, подобных "ии стилей" много, просто здесь публикуют либо что-то подобное, либо популярное.

А если бы в США в этот период сняли фильм, то как бы он выглядел
вот я и пытаюсь понять что для вас СССР

Уж точно не так, можете посмотреть например очень странные дела, и Москва слезам не верит, чтобы сравнить как выглядят люди/окружение/менталитет.

в уши влили западной пропаганды, что в СССР не могут снять такой фильм, по этому у вас в голове начинается когнитивный диссонанс, что такого не может быть в СССР

Какой "такой фильм"? Я что-то написал о качестве фильмов тех времен?

Відповісти
11 місяців

Вы бы хоть даты подбирали лучше, после изобретения графики, вообще нельзя верить фильмам
Очень странные дела — Год производства 2016 (5 сезонов)
Москва слезам не верит Год производства (1979)
Посмотрите для примера "Правосудие для всех"

Уже второе сообщение политотой отдает...

Это обсуждение не является политотой, политота — это обсуждение политической деятельности гос-ва в агрессивной форме, например принятие какого-нибудь закона или прости господи, посадка навального как полит. заключённого.
Можете спросить у xam_xam, я у него на карандаше )). Чувствую много нервов ему помотал своими полит. формулировками.

Какой "такой фильм"?

Такой что в новости сказано, вы сами про это сказали:

И что в них должно отдавать ссср-ностью? Бред.

В Вашем примере в видео про Гарри Поттера, уберите кремль и надпись про СССР и символику и можно увидеть что так бы выглядел фильм снятый в США.

Відповісти
11 місяців

Думаю смысл и дальше выяснять "что для меня ссср-ность" отпадает, т.к. картинки в стиле Тарковского (о чем я не могу почти ничего сказать, т.к. кроме соляриса ничего не видел), в не стиле ссср (как я не особо вчитываясь в статью понял).

Відповісти
11 місяців

Если вы имели в виду стиль съёмок тех времён, то значит я вас не так понял. Мне была интересна символика, указывающая на тот период, а не стилистика съёмок.

Відповісти
11 місяців

А "Гостья из будущего" смотрели?

Відповісти
11 місяців

Это ты про сериал 1985г. ? 🤔

Відповісти
11 місяців

Ну я бы не назвал это сериалом, да, про него.

Відповісти
11 місяців

Ну 5 серий значит сериал но очень короткий 😆😏

Відповісти
11 місяців

А вообще в СССР уже сняли про русалочку, можете посмотреть и сказать, подходит ли фильм под ваше описание СССР или нет.

Відповісти
11 місяців

В первую очередь ламповый запах! И он присутствует на данных работах!)

Відповісти
9 місяців

ну если ты хоть одну сказку посмотришь, снятую в СССР, то сразу узнаешь стилистику, не задавая глупые вопросы, костюмы, окружение, пленка, все в стиле тех сказок, либо очень похоже, в буратино не было пионеров Ленина и тд

Відповісти
11 місяців

Она бы встретила Ихитиандра!

Відповісти
11 місяців

Итхитандра. Ну или Ихтиандра

Відповісти
11 місяців

В общем, толи древнеегиптянин, толи древнегрек.

Відповісти
11 місяців

Криповенько :D

Відповісти
11 місяців

Слишком уж по-голливудски получилось, не чувствуется советский антураж.

Відповісти
11 місяців

Очень даже неплохо

Відповісти
11 місяців

Значит Фильм ужасов получился бы.

Відповісти
11 місяців

Вряд ли оно бы так выглядило😁

Відповісти
11 місяців

Так посмотрите.

Відповісти
11 місяців

Она бы точно не была чёрной

Відповісти
11 місяців

Русалочка же снята в СССР в 1976 году, очень красивый фильм с красивыми актерами. А музыка Крылатова просто божественна.

Відповісти
rockstargames Забанений
11 місяців

Чем руководствовался автор новости когда придумывал заголовок? Какой нахрен СССР? Он фильмы снятые в СССР смотрел? Хоть один?

Відповісти
11 місяців

Вероятно тут вопрос к энтузиасту, которого почему-то не указали в этот раз😑

Відповісти
11 місяців

Ну, такая и в США может быть.

Відповісти
Fantasy Rage Забанений
11 місяців

Довольно интересно. Напоминает те старые фильмы вроде "Вия"

Відповісти
11 місяців

А чем вам ихтианд не русалочка

Відповісти
11 місяців

Неа, было бы хуже

Відповісти
vantop Забанений
11 місяців

ИИ хорошо сделал свою работу показано очень красиво и реалистично

Відповісти
11 місяців

Выглядит круто. ЧТо бы что ни говорил, но мне современные адаптации наших сказок переснятые в 21-22-23 гг — нравятся.

Відповісти
11 місяців

Да выглядит неплохо, с этих сложно не согласиться 😊

Відповісти
11 місяців

Отличные работы на удивление!! Тепло прям сквозь монитор чувствуется! Молодцы🤟

Відповісти
11 місяців

Как хорошо что этот мультик не сняли в Ссср

Відповісти
11 місяців

Актёры не СССРные, больше похожи на современных и даже не российских. Разве что девушка на последней картинке похожа на советскую актрису

Відповісти
11 місяців

Прикольно, но на СССР не похоже

Відповісти
11 місяців

На последнем кадре русалочка спасает принца с титаника?

Відповісти
8 місяців

не по-советски выглядит как-то

Відповісти
8 місяців

Красиво получилось и достаточно антуражно. Некоторые прям советами очень отдают, а некоторые больше на американское похоже (тех же времён). В общем, дело вкуса, пожалуй. А энтузиаст молодец.

Відповісти