В Sony рассказали, насколько мощный ПК нужен для Horizon Forbidden West — системные требования

В Sony рассказали, насколько мощный ПК нужен для Horizon Forbidden West — системные требования

NDRoyal
Читати у повній версії

В официальном блоге PlayStation появились системные требования ПК-версии Horizon Forbidden West Complete Edition, которая выйдет 21 марта.

Как минимум экшен потребует компьютер с Intel Core i3-8100 и GTX 1650 — этого хватит для игры с низкими настройками графики при разрешении 720p. Для средних настроек и 1080p подойдет процессор уровня Intel Core i5-8600 и видеокарта не слабее RTX 3060.

Минимальные (720p и 30 FPS, очень низкие настройки):

  • OС: Windows 10;
  • Процессор: Intel Core i3-8100 или AMD Ryzen 3 1300X;
  • Видеокарта: NVIDIA GTX 1650 4 Гб или AMD Radeon RX 5500XT 4 Гб;
  • Оперативная память: 16 Гб;
  • Свободное место: 150 Гб на SSD.

Рекомендованные (1080p и 60 FPS, средние настройки):

  • OС: Windows 10;
  • Процессор: Intel Core i5-8600 или AMD Ryzen 5 3600;
  • Видеокарта: NVIDIA RTX 3060 или AMD Radeon RX 5700;
  • Оперативная память: 16 Гб;
  • Свободное место: 150 Гб на SSD.

Высокие (1440p и 60 FPS либо 4K и 30 FPS, высокие настройки):

  • OС: Windows 10;
  • Процессор: Intel Core i7-9700 или AMD Ryzen 7 3700X;
  • Видеокарта: NVIDIA RTX 3070 или AMD Radeon RX 6800;
  • Оперативная память: 16 Гб;
  • Свободное место: 150 Гб на SSD.

Ультра (4K и 60 FPS, очень высокие настройки):

  • OС: Windows 10;
  • Процессор: Intel Core i7-11700 или AMD Ryzen 7 5700X;
  • Видеокарта: GeForce RTX 4080 или AMD RX 7900 XT;
  • Оперативная память: 16 Гб;
  • Свободное место: 150 Гб на SSD.

Разработкой порта занимается студия Nixxes — она же работала над ПК-версиями Horizon Zero Dawn, Marvel's Spider-Man Remastered, Marvel's Spider-Man и Ratchet & Clank: Rift Apart. В переиздание войдет базовая игра, расширение Burning Shores и внутриигровые бонусные предметы.

👀 Китайцы выкатили свою «убийцу ChatGPT» — обновлённую нейронку DeepSeek
Коментарі 36
Залишити коментар
10 місяців

Почему мне кажется, что один хрен проблемы будут на релизе🧐

Відповісти
10 місяців

Тебе кажется, все перечисленные проекты в статье, очень даже с достойной оптимизацией вышли

Відповісти
10 місяців

Вероятно ты что-то путаешь ибо как минимум у Horizon Zero Dawn порта на РС были проблемы — загугли.
У Майлза* вроде тоже проблемы были, но вроде ничего особо глобального, тут я уже не уверен ибо ен следил за пауками этими.
У Ретчета* были проблемы с производительностью и подгрузками даже на мощных системах(с рекомендованными SSD).

Відповісти
10 місяців
Вероятно ты что-то путаешь ибо как минимум у Horizon Zero Dawn порта на РС были проблемы — загугли

На HDD были подвисания.SSD поставил, получше стало.Играл на Ryzen 5 3600X + RX588 + 16Гб ОЗУ.
Сгегопад сильнее всего на систему давил:

В помещении получше:

Відповісти
10 місяців

Плохая оптимизация и частые вылеты...
яж говорю, загуглите

Відповісти
10 місяців

Какие вылеты?Я играл в неё, лицензия GOG.Если ОЗУ 16Гб,нужно файл подкачки ставить по выбору системы, и никаких вылетов.Ну,даже если один-два зв всю игру, то ничего страшного.Если бы были частые вылеты, я бы в неё не играл:

Відповісти
10 місяців

ну может и были с того момента как только выпустили а потом пофиксили быстро. Я вот ее скачивал не наблюдал подобного.

Відповісти
10 місяців

А они точно могут себе позволить себе такие системники? Я не думаю, что там некст ген как у Алана 2. Опять кривоту подвезли видимо

Відповісти
10 місяців

Игра вышла 2 года назад, а тут порт, где добавили новые графические функции.

Відповісти
10 місяців

Пффф....ничего нового не увидел по графону, но посмотрю, что она могет на релизе, может и годным будет порт

Відповісти
10 місяців

Обычная игра для тех кому зашла первая часть, не более...

Відповісти
10 місяців

Ну первая мне полюбилась ещё задолго до порта на ПК. Жду ГОВ Рагнарёк

Відповісти
10 місяців

А я б с радостью глянул б как раз, годовар 1-2 ремастер

Відповісти
10 місяців

Да, было бы неплохо истоки в новой "обложке" глянуть

Відповісти
10 місяців

Обещают, надеюсь выкатят в этом году.

Відповісти
10 місяців

Ожидаемо. Чтож придётся по ютубу проходить

Відповісти
10 місяців

Ну весить будет много и выше средних настроек графики не прыгнет а так играть можно

Відповісти
Коментар приховано

Зашёл сюда за этим комментом)

Відповісти
10 місяців

Игры должны быть доступны и на слабых компьютерах! Даешь прогресс в виде равных прав игрящихся!

Відповісти
10 місяців

Да, молодцы, если это правда то хорошо постарались, люди смогут играть даже на убогих картах 1650 с 4 гигами видеопамяти. Надеюсь они не ограничат по процу в виде обязательной поддержки AVX2.

Відповісти
Fantasy Rage Забанений
10 місяців

Системки у сони всегда высокие

Відповісти
10 місяців

Моя 1660ти спокойно курит в сторонке

Відповісти
10 місяців

Про мои 1050ti и 1080ti тогда и вспоминать не стоит🫠

Відповісти
10 місяців

Как ни странно, 1080ти гораздо сильнее 1660ти.

Відповісти
Коментар приховано
10 місяців

Ну вот сердце желает ультра 💕

Відповісти
Коментар приховано
10 місяців

А у моей дорогой жёнушки и моих двух сыновей есть другие планы насчёт моего кошелька.🤣😂🤑😭

Відповісти
Pinkie Забанений
10 місяців

системки пока еще сносные

Відповісти
Леголас Забанений
10 місяців

Пойдет даже не 4090 для 4к 😆

Відповісти
10 місяців

Не понял, куда делись реакции на комменты??

Відповісти
10 місяців

Ну что сказать, круто, если правда, даже 4080 за глаза. А на минималках, так каждый сможет поиграть 👍

Відповісти
10 місяців

В целом меня полностью устраивает. Но 150ГБ... Опять видимо тонны высоко детализированных текстур там напихали. Ну, оно даже и к лучшему, наверное. Хотя я в 4к не играю.

Відповісти
10 місяців

вот это требования, лучше и не пробовать в это играть)

Відповісти