Вышел ТОП-20 самых культовых игровых персонажей. В него попало сразу два героя Baldur's Gate 3

Вышел ТОП-20 самых культовых игровых персонажей. В него попало сразу два героя Baldur's Gate 3

NDRoyal
Читати у повній версії

BAFTA (Британская академия кинематографического и телевизионного искусства) опубликовала результаты масштабного голосования, призванного определить самого культового игрового персонажа. В опросе участвовало более 4000 геймеров.

Первое строчку в топе ожидаемо заняла Лара Крофт. Знаменитая расхитительница гробниц впервые дебютировала в Tomb Raider 1996 года и с тех пор появилась в более чем 15 играх и трех фильмах. В феврале студия Aspyr выпустила ремастер оригинальной трилогии, который получил теплые отзывы.

Второе и третье места заняли Марио и Агент 47. В списке также оказались Астарион и Шэдоухарт из Baldur's Gate 3 — это единственный случай, когда игра дважды попала в топ.

  1. Лара Крофт из серии Tomb Raider;
  2. Марио из серии Super Mario;
  3. Агент 47 из серии Hitman;
  4. Ёж Соник из серии Sonic;
  5. Сэкбой из серии LittleBigPlanet;
  6. Пакман из серии Pac-Man;
  7. Линк из серии The Legend of Zelda;
  8. Мастер Чиф из серии Halo;
  9. Кратос из серии God of War;
  10. Шэдоухарт из Baldur's Gate 3;
  11. Артур Морган из Red Dead Redemption 2;
  12. Пикачу из серии Pokemon;
  13. Стив из Minecraft;
  14. Солид Снейк из серии Metal Gear Solid;
  15. Крэш из серии Crash Bandicoot;
  16. Клауд из Final Fantasy VII;
  17. Астарион из Baldur's Gate 3;
  18. Кадзума Кирю из серии Yakuza;
  19. Элли из дилогии The Last of Us;
  20. Натан Дрейк из серии Uncharted.

Перед этим академия представила результаты другого игрового опроса, посвященного лучшим сиквелам. В финал турнирной сетки попали Red Dead Redemption 2 и Half-Life 2.

🔞 Долго ждать не пришлось: моддеры «раздели» Джемму и Альму из Monster Hunter Wilds
Коментарі 29
Залишити коментар
11 місяців

Я бы заместо некоторых поставил думгая, серьёзного Сэма, Дюка Нюкема, Бласковица и конечно же Гордона Фримана.

Відповісти
11 місяців

И правда бредовое голосование вышло, толи сами организаторы некоторых не добавили толи голосующие одноклеточные

Відповісти
11 місяців

Шепард.

Відповісти
11 місяців

Калхун. 🙂

Відповісти
11 місяців

ЧТО!? И НЕТ ДУМГАЯ?
НУ ВСЁ.

Відповісти
11 місяців

Тут я соглашусь.. Пощады не будет! XD

Відповісти
11 місяців

Дерьмовый список

Відповісти
11 місяців

Самые узнаваемые кирпичики тетриса, змейка, красный шар нокии.
Большинство (кроме Лара, и 47) вообще при опросе не вспомнил бы, днишенская у них история, мне больше бабка вырвиглаз из бг3 запомнилась.

Відповісти
11 місяців

Думаю этот список хороший, к тому же большинство персонажей в играх я уже знаю.

Відповісти
11 місяців

Странно что тут нет например Леона Кеннеди из Resident Evil 4

Відповісти
11 місяців

Шепард ХДЕ????

Відповісти
Коментар приховано
11 місяців

Тоже! Полностью поддерживаю!

Відповісти
11 місяців
один из самых сексуальных и запоминающихся напарников капитана Шепарда

Вот он

Відповісти
11 місяців

Из Колды или Масс эффект?

Відповісти
11 місяців

Масс эффект я фанат. только в ремастер и андромеду не играл. Ремастер потому что хочу чтобы жопа и сиски Миранды в моей памяти остались прежними...🥰❤️

Відповісти
11 місяців

Да и против колды ничего не имею против. Зачётный шутер. Просто кроме призрака у меня в памяти ничего не отложилось. А так за серией до 2015 года мног часов наиграно. Но Масс...

Відповісти
11 місяців

Шепард предатель, повторяю Шепард предатель... Соуп, пригнись!.. Такой момент легендарный.

Відповісти
11 місяців

Ну блин... Видмо я проворонил...

Відповісти
11 місяців

CoD: modern warfare 2.

Відповісти
11 місяців

Всё вспомнил. Переживал этот момент.

Відповісти
11 місяців

Где Геральт? Зараза...

Відповісти
11 місяців

Пророк, Шепард, Лиара, Гоуст, Соуп, Снейк, Геральт, Эцио, Кенуэй, Дезмонт, Довакин, Гордон, Нико, СиДжей, Леон, Айзек, Данте, любой персонаж мортал комбата... Первое что на ум пришло.

Відповісти
11 місяців

Да тут я😎

Відповісти
11 місяців

Ни Шепарда, ни Вааса, ни Гелальта... За то есть Сэкбой и Элли... Топ говно, расходимся.

Відповісти
10 місяців

Очередной топ притянутый за уши🙃

Відповісти
Pinkie Забанений
10 місяців

а че не зельда на первом месте ? сиськи победили линка XD

Відповісти
10 місяців

Несмотря на количество звёзд в этом списке, многих упустили... нужно более расширенный топ😐

Відповісти
10 місяців

Ну да, ну да, отсутствием Фримана список выкидывается в мусорку

Відповісти
6 місяців

Согласен со списком. Лара Крофт ТОП а остальное я бы и не добавил бы и в ТОП 100, особенно Марио которое забыли ещё со времен денди.

Відповісти