Авторы «Джокера» отказались удалить из фильма музыку, написанную и исполненную педофилом. Так, давайте ее послушаем!

Авторы «Джокера» отказались удалить из фильма музыку, написанную и исполненную педофилом. Так, давайте ее послушаем!

ufufuf420
Читати у повній версії

Вокруг фильма «Джокер» ходили различные споры: одни боялись массовых убийств, а другие — «восстания недовольных». Как оказалось, самое скандальное в нём — музыка.

Одна из сцен с танцем главного героя сопровождается песней Гари Глиттера (Gary Glitter) под названием Hey! (Rock and Roll Part 2). Послушать её можно ниже.

Написал и исполнил её трижды осужденный педофил с настоящим именем Пол Гэдд (Paul Gadd) — известный когда-то исполнитель глэм-рока, отбывающий сейчас 16-летний тюремный срок за жестокое обращение с детьми.

Warner Bros. заявила, что Глиттер продал права на музыку и записи много лет назад, а потому песню не станут удалять из саундтрека фильма.

Премьера фильма «Джокер» в России состоялась 3 октября.

⚡️ Юра Борисов номинирован на «Оскар» за фильм «Анора»
Коментарі 12
Залишити коментар
5 років
Пфф, какая вообще разница, кто написал
Відповісти
5 років
И что? От этого музыка стала хуже? Хорошо, что не пошли на поводу модного хайпа подобных историй.
Відповісти
5 років
Как всегда хотят поддерживать стереотип что если человек оторван от общества своим видением нормальности, то надо всё что он делает считать не нормальным позорным и аморальным.
Відповісти
5 років
Я извиняюсь, но под "оторван от общества своим видением нормальности" вы имели ввиду нездоровую любовь к детям?
Відповісти
5 років
под этим я имел в виду всех кто не вписывается в рамки общества не только педофилов. Если бы он был Сатанистом, открытым гомосексуалистом думаю эффект был бы тем же.
К примеру если бы серийный убийца канибал, писал прекрасные картины его творчество считалось бы аморальным и как художника его бы запрещали везде и всюду.
Відповісти
5 років
Нормальная музыка.

Интересно, кто в этот раз требовал что-то там откуда-то удалить: фашисты-зоозащитники, каннибалы-экоактивисты или ультраправые лгбтшники?
Відповісти
5 років
Зоозащитники? Это вы так тонко намекнули на то, что дети сродни животным? :3
Відповісти
5 років
Фактически дети и являются животными, лет до 6-7 уж точно, впрочем, многие и после таковыми остаются
Відповісти
5 років
Это ж шож он делает то, скотина такая, через свою грязную музыку наших детей развращает? Уволен. На самом деле недовольные как обычно, лишь бы было на что вонять, благо Ворнеры подошли к этому куда рассудительней.
Відповісти
5 років
Какие глупости, слушая музыку мы поддерживаем творчество, а не человека.
Відповісти
5 років
Но всё же для меня это лучший фильм за 5 лет
Відповісти
5 років
Фамилия у этого педофила, соответствующая, если прочитать по русски — Гадд
Відповісти
5 років
Может еще все лучшие фильмы Вуди Аллена изъять из списков за то, что совратил свою падчерицу (хотя, ее и других дочерей подложила тогда сожительница Фэрроу)?
Відповісти
5 років
Глупый пост.
Почему дела человека, должны делать его плохим? Плохих и хороших людей не существует. Ибо священик от маньяка отличается только средой жизни, и больше ничем. Если бы маньяку в детстве не внушали, допустим что совершая грехи он попадёт в ад (а он допустим не мог их не совершать каждый день, по той или иной причине, или осознавал что как бы он не пытался. Но в жизни он всё равно будет его совершать, возможно даже не осознавая этого), то тогда бы он не пытался убивать всех подряд. Почему? Потому что, убивая тех же детей он думает что он спасает их от их же грехов, и они попадают в рай. Да, это звучит странно, но всё на деле так и есть. Человек рождается чистым листом, и то какие он поступки совершает, и какие мысли у себя держит в голове. Решает только общество. Запри человека в подвале на всю жизнь, и он превратится в существо с первородными инстинктами, без своего мнения, без своей личности, и без понятий о вселенной или мире. Если бы люди именно что могли придумывать что-то, все бы говорили на выдуманных языках, а человечество давно бы уничтожило друг друга, из-за недопонимания всех людей к другим людям. И потому, придирка автора не имеет никакого смысла. Потому что она не объясняет, почему этот человек плох из-за своих поступков. Ведь этого человека может исправить, психолог. Именно психологи должны исправлять людей, а не тюрьмы или судьи. Судья вообще не имеет логики, в плане своих приговоров. Потому что по научной логике, виновато общество, а не человек. Тогда получается судья должен судить вообще всё общество, и всех людей в целом. Ведь в понимании этого человека, возможно что он не делал ничего плохого, а возможно он не видел иного выхода. Всегда должна быть причина, и эгоизм это плохо. Эгоизм популярен, потому что он поощряется (эгоист живёт лучше). И эгоистами становится, потому что считают что общество несправедливо к ним, и не думает о них вообще. Вот почему появляются эгоисты.
Відповісти
Честно говоря не стал читать эту стену из букв, просто объясните мне, почему пост глупый? Это просто новость.
Відповісти