В офисы крупных компаний в Беларуси пришли вооруженные люди. Wargaming рассказала, что происходит

В офисы крупных компаний в Беларуси пришли вооруженные люди. Wargaming рассказала, что происходит

leGO_kh
Читати у повній версії

Издание Tjournal, ссылаясь на Telegram-канал The Bell, сообщает, что в офисы «Яндекса» и Uber в Минске пришли вооруженные люди в масках. Также в сети появился слух, что к Wargaming также надвигаются силовики, в результате чего компания решила эвакуировать своих сотрудников. Мы запросили комментарий у представителей Wargaming.

Сотрудники работают из дома, эвакуации нет. Мы не выходили с карантина еще.
— Wargaming

Таким образом, информация об эвакуации оказалась фейковой.

Напомним, что с 9 августа после президентских выборов в Беларуси практически по всей стране проходят массовые протесты. Митингующие требуют признать результаты выборов недействительными. На них, к слову, по данным ЦИК, действующий президент Александр Лукашенко набирает 80% голосов.

🍑 В Escape from Tarkov завезли плакаты с девушками
Коментарі 19
Залишити коментар
4 роки
надеюсь народ сможет отстоять собственные права. только какой кровью... ((
и давайте называть вещи своими именами, это не силовики, а настоящие бандиты, имеющие неограниченные права и не имеющие никаких обязательств.
Відповісти
Это какая то жесть, параллельная вселенная, где силовики устраивают погромы, бьют машины, взрывают остановки, расстреливают окна, а протестующие хоть как то пытаются этому помешать, но по факту постоянно вынуждены бежать.
Відповісти
4 роки
Какая еще параллельная вселенная, есть старый пердун диктатор и народ,который хочет нормальной жизни. У омона и других служб есть жесткий приказ от батьки, за не выполнение которого их наказывают,угрожают их семьям,в такой ситуации они или смеряются или уходят с ментовки к народу на свой страх и риск. Бороться против диктатуры это не пальцем тыкать,прольется много еще крови,если будут идти дальше. В такой ситуации нужно что бы вся страна сразу встала против и быстро решила эту проблему,застой сильно ударит по стране и приведет к провалу и бесполезным жертвам.
Відповісти
То ли дело при свержении «диктатора» грядущая разруха и уничтожение экономики, что повлечёт за собой безработицу и повышение уровня преступности.
А вообще и ладно, меня больше удивляет реакция пшеков на беспорядки у братьев-славян, чёт в очередной раз винят Россию, наверное эт ещё и Россия в 1939 году на Польшу напала, давайте и за это санкции, а то что-то мало совсем
Відповісти
Коментар приховано
4 роки
У кого что болит?😆
Відповісти
При этом самого диктатора в стране с 9 числа нет скорее всего.
Відповісти
4 роки
вы мечтаете о сценарии который был в 2014 в Украине война украли 3 территории хотите тогоже,а гда выже и расеи то так и говорите!
Відповісти
Меня во всем этом смущает то что так называемые силовики не имеют опозновательных знаков личных номеров и жетонов нагрудных, знаков причастности к той или иной структуре гос органов. Больше похожи на переодетых
Відповісти
И зачем этим «переодетым» силовикам хватать людей, избивать, закидывать в автозаки с госномерами и развозить по тюрьмам, где еще есть свободные камеры? Или же по спортзалам воинских частей, если за ночь уже все заполнили. Это не фейк силовики, это настоящий омон. Невозможно переодеть всех этих людей во всех городах а видео подобных этому в инете полно. Их до сих пор выкладывают в сеть, т.к. инет включили только вчера.
Відповісти
4 роки
Какие они бандиты, алло? То есть это силовики приходят с пиротехникой, коктейлями молотова, что угрожает жизни других людей? Они лишь отвечают тем же, что получают от «мирных» протестующих. Проснитесь вы уже, олухи.
Відповісти
коктейли пиротехника, барикада появились лишь на вторую ночь протеста, как ответная реакция протестующих. За что в таком случае рсстреливали, избивали, закидывали гранатами в первую? И да 3 молотова кинутые на пустую дорогу и десяток фейрверков никак нельзя сравнить с сотнями брошенных гранат (светошумовых и с газом) тысячами пуль выпущенных в сторону БЕЗОРУЖНЫХ демонстрантов и миллионы ударов дубинками нанесенных не только протестующим но и случайным прохожим. Про то что происходило в СИЗО вообще говорить не хочется, это натуральный фашизм. И не нужно мне или другим беларусам открывать глаза. Мы тут живем, мы не слепые, мы сами все видели своими глазами.
Відповісти
4 роки
тут не о чем говорить, есть видео, факты и истории реальных людей.
кто-то должен за всё это ответить и люди такого не простят.
а у тебя ума не хватило даже ник по-человечески вписать, гость.
Відповісти
4 роки
Спасибо) Тоже надеемся, что сможем) Обратного пути уже нет)
Відповісти
4 роки
У преступлений которые совершают силовики срок давности от 15 до пожизненного, сейчас умеющие люди собирают на них всю инфу, кто где был, кого бил, почему и за что. Их личные данные сливают в сеть сейчас почти без остановки, так что это они думают, что у них никаких обязательств, но в любое время через год-два-три их найдут и призовут к ответу и сядут они на долго) Они даже для государства мусор, их никто защищать не будет после использования)
Відповісти
4 роки
очень сложно будет вести расследование, когда большинство в масках и без опознавательных знаков к сожалению
Відповісти
4 роки
Людей хватают и садят настоящие силовики. А погромы, избиение мирных -делают липовые и обязательно на камеру(переодетые на зарплате, у зарубежной ОППОЗИЦИИ) . Што бы БАРАНЫ на пределами Беларуссии свято верили буд-то у нас беспредел силовиков. У нас был беспредел "МИРНОГО митинга после 12 часов ночи (на мирный митинг пришли с битами,заточками, самодельными гранатами, коктейлями МОЛОТОВА) пьяными малолетками которые еще даже голаса не имеют, но дядя дал 50$ и «Вперед мальчиши». Уже задержаны ДЕСЯТКИ организаторов этих беспорядков у которых в квартирах и гостинничных номерах полно одежды спецназа. по 10-15к $$$.
Відповісти
4 роки
Господи, что за бред?) хахах?) На окрестино девушек и парней пиздят до полусмерти и насилуют тоже переодетые?) Меньше смотрите телевизор)
Відповісти
4 роки
Сюда не приплетай политоту, в другом сайте общайся, их навалом.
Відповісти
4 роки
Опять заголовок байтит...
Відповісти
4 роки
На цены донаов обижаются)
Відповісти
4 роки
это владельцы понерфленных 430у и проджетт пришли разбираться с вг
Відповісти
4 роки
тунеядцы, и эти проскачут страну, одна молодёжь тупая.
Відповісти
Ага, одна молодежь тупая забастовала на большинстве самых крупных предприятий и сотнях других не больших... Что за бред а? Даже в деревнях, где большинство жителей пенсионеры, люди выходят на митинги... В РБ! В деревнях! Митинги против Лукашенко! Еше месяц назад это казалось не реальным.
Відповісти
4 роки
Последнее предложение в вашем комментарии раскрывает суть.
Відповісти
4 роки
Скорее бы этот ВГ.лохотрон закрыли.хорош народ дурить в вашим непробил.
Відповісти
4 роки
у нас вийшло і сподіваюсь у них вийде. живє бєларусь!!!
Відповісти