Энтузиаст портировал на Android легендарную Half-Life 2. Запустить игру можно даже на старом телефоне

Энтузиаст портировал на Android легендарную Half-Life 2. Запустить игру можно даже на старом телефоне

gotDvamp
Читати у повній версії

Энтузиаст, скрывающийся в сети под ником Nillerusr, портировал на мобильные телефоны под управлением Android легендарную Half-Life 2. В сети появилась пачка скриншотов из игры.

По имеющимся данным, за основу программист взял версию игры, созданную для гаджетов на базе чипа NVIDIA Tegra. Автор соответствующей темы на Reddit утверждает, что сумел запустить кустарную версию на Samsung Galaxy J6 2018 года. В подтверждение своих слов он выложил несколько скриншотов.

Стоит отметить, что официально Half-Life 2 выходила на мобильных платформах лишь один раз. В 2014 году игру портировали на устройства, основанные на чипе от NVIDIA. Эксперты отмечали, что мобильная версия шутера от Valve сильно потеряла в красоте графического исполнения. Нынешняя версия носит неофициальный характер и может быть удалена из сети по первому требованию Valve.

Напомним, ранее редакция VGTimes писала о том, что энтузиасты улучшили производительность Fallout 4 на видеокартах AMD. Для этого моддеры использовали так называемые врапперы.

😂 В Call of Duty: Black Ops 6 появился скин, который мешает своему владельцу
Коментарі 28
Залишити коментар
4 роки
Круто выглядит👍 но я на пк лучше пройду😬
Відповісти
Коментар приховано
4 роки
Эмм. Геймпад? Я на работе пройду в перерывах
Відповісти
Коментар приховано
4 роки
Ну как бы это версия с тегры, и тна помогаторами улучшена, так что не такое уж и извращение. Та же сан андрес и вай сити, прекрасно себя на техах чувствуют
Відповісти
Коментар приховано
4 роки
Для меня телефон это консоль, играю на эмуляторах.
Відповісти
4 роки
Так то да, но нет. Такие игры, как Обитель Зла 6 или Мертвый Космос на геймпаде вообще норм проходить.
Ну и не то, что бы не удобно играть в шутеры на телефоне(смотря какие, конечно), есть стрелялки с авто-огнем(«бегаешь и наводишь перекрестье»), в таких не плохо.
Відповісти
4 роки
Ну например поиграть по дороге в метро или в туалете
Відповісти
Не самая удачная мысль, учитывая что не каждый экран смартфона сможет передать всю красоту и атмосферу
Ну и не очень удобное управление
Відповісти
4 роки
Надо на Нокию 3310 портировать.
А лучше — как с Думом. Портировать на всё.
Відповісти
4 роки
Что сделано то сделано, спасибо от тех кто будет играть и наслаждаться (Или мучаться).
Відповісти
rockstargames Забанений
4 роки
Никогда не понимал таких портов ..... Еще тогда когда появилась GTA SA на мобилке, я не понимал этого. Это же неудобно ни разу
Відповісти
Не знаю, прошёл прекрасно на телефоне
Відповісти
rockstargames Забанений
4 роки
Ну блин, если на паре заняться нечем и писать лекции не хотца, то да почему бы и нет. Но если ты дома и у тебя есть выбор — сесть на диван с мобилой или гамнуть на компхьютере .... выбор же очевиден. Ну не разве?!
Відповісти
Был период в жизни когда комп устарел, и играть приходилось на чем есть например прошёл Walking Dead 1 и 2, Wolf among Us, Gta SA, Gta liberty city stories, X Com EW и EU на androide
Відповісти
4 роки
Не, ну это как-то...meh. Да и зачем?
Відповісти
А вот уже интересно
Відповісти
4 роки
Андройд-Power! 😁😁
Відповісти
4 роки
Ещё бы штуки от управления занимали меньше места и цены бы не было.
Відповісти
4 роки
Ленивый Valve( даже не смогли сделать легендарную игру на мобилках!
Відповісти
Скриншоты вряд ли настоящие. Так любой может к любой игре «приклеить» Эти кнопки на фотошопе. Вот если он показал видео, тогда я поверил бы! А так!
Відповісти
4 роки
https://www.youtube.com/channel/UCHYGO4HzLjdWBUq4th8dCrQ вот офиц канал разработчика+приложил скрины
Відповісти
4 роки
Воу
Відповісти
не ну это прорыв. все надо идти тестировать качать. Интересно а портируют на нокиа 3310 а то охота протестировать. 😅
Відповісти
4 роки
Круто но лучше купить версию для пк.. чем закрывать 50% пальцами экран и играть на маленьком мониторчике
Відповісти
4 роки
А ЕЛЕНА то — ПРЕМУДРАЯ! 🤷
Неправду говорят (некоторые), что все бабы — дуры ✌️
Відповісти
4 роки
2020, спасибо тебе хоть за это
Відповісти
4 роки
на моём кирпиче не пойдёт!
Відповісти
4 роки
Ждём РДР2 в кормане)
Відповісти
4 роки
она ж вроде и так была, не?
Відповісти
4 роки
Шикарная новость!
Відповісти