Cyberpunk 2077 запустили в 4K Ultra на GeForce RTX 3090. Результаты оказались плачевными

Cyberpunk 2077 запустили в 4K Ultra на GeForce RTX 3090. Результаты оказались плачевными

jdayke
Читати у повній версії

Портал Tom's Hardware протестировал ряд видеокарт на новинке — Cyberpunk 2077. Самая мощная и дорогая карта на рынке, NVIDIA GeForce RTX 3090. Как оказалось, игра с ней не смогла удержать стабильные 60 кадров в секунду в нативном 4K-разрешении с отключенной трассировкой лучей.

Конечно, игра получит патч первого дня и будущие обновления, а сама NVIDIA оптимизирует драйверы для работы с Cyberpunk 2077, поэтому количество кадров в секунду должно будет подняться. Но текущие результаты тестов уже примерно показывают, как будут вести себя карточки как NVIDIA, так и AMD.

В 4K-разрешении на настройках «Ультра» без трассировки NVIDIA GeForce RTX 3090 показала 39 FPS в самом сложном месте, а в среднем выдала 46 FPS. Со включенным рейтрейсингом на нативном 4K-разрешении средний FPS упал до 20.

С включенной технологией DLSS 2.0 в режиме «Качество» RTX 3090 показала уже рабочие FPS — 57 минимум и 74 в среднем. В режиме Ultra Performance Mode с трассировкой лучей и DLSS карточка показала 30 кадров в секунду.

Сейчас уже можно сказать, что Cyberpunk 2077 будет одной из самых требовательных игр в ближайшее время.

С нашим обзором Cyberpunk 2077 можно ознакомиться здесь. Узнайте, какую оценку мы поставили грядущему блокбастеру.

😐 28-летняя американка регулярно занимается сексом с ChatGPT
Коментарі 17
Залишити коментар
4 роки
Победа! Наконец-то свет в конце тоннеля! Теперь осталось заложить смартфон, продать почку и часть печени, добавить несколько зарплат, и купить таки 3090!
Відповісти
Коментар приховано
4 роки
Да и в принципе бессмысленно. При цене, как чугунный мост, 60 фпс так и не держит 4к на максималках.
Відповісти
4 роки
и в тесте сверху у тебя черным по белому 75фпс 4к с длсс. ты хоть дочитай статью.
Відповісти
4 роки
Могу посоветовать читать внимательнее. 74 в среднем и 54 в минимуме. Это и есть не держит.
Відповісти
4 роки
парень, она стоит 150к.. это половина одного зп любого мидла (ими рынок труда засран в мире) в it сфере. Ну или одна зп любого любого мидла в рф... в каких пердяевках вы находитесь что для вас эта дорогая игрушка стоит несколькоих зп, печеней и тд?)
Відповісти
4 роки
О, красота, представители развивающейся информационной сферы подъехали) Рынок переполнен? Какой процент IT от других профессий по России? Какой из них процент с указанной ЗП? Не стоит обобщать за счет факта существования абсолютного меньшинства и примерять такой шаблон к покупательской способности остальных.
Відповісти
Обосраться как же так !? ад боль пичаль абида
Відповісти
4 роки
За эти деньги можно купить 3 плойки
Відповісти
4 роки
От этого все равно игры в 60 фпс работать не начнут..
Відповісти
4 роки
Значит должны оптимизировать игру, проблема не может быть в видяхи, лучше ничего нет.
Відповісти
4 роки
Меня не было на VGTimes пару дней, а число тех, кто не ждёт эту игру уже на 30к поднялось.
Відповісти
4 роки
Это японские хакеры.
Відповісти
4 роки
Просто некоторые люди принципиально придерживаются идей ,,Antihype" постоянно
Відповісти
4 роки
Это было ожидаемо, игра еще сырая, да и системные требования не слабые)
Відповісти
4 роки
Ведьмак на старте тоже был далек от совершенства, через пару месяцев все будет хорошо.
Відповісти
4 роки
Сейчас уже можно сказать, что Cyberpunk 2077 будет одной из самых требовательных игр в ближайшее время.
То есть тому вьетнамцу, который появился к последним видео вместо Киану уже и RTX 3090 мало? :/
Відповісти
Будет у вас не 60 ФПС... подумаешь
Відповісти
Конечно плачевно, в игре столько технических косяков что их сложно потянуть. Там игру нужно с нуля делать что бы было нормально, а не как они в 3 захода со сменой главных лиц разработки с выпиливанием большей части механик геймплея и тд.
P.s Видеокарты не потянули такое количество резиновых яиц
Відповісти
4 роки
Ну значит буду проходить на Ютубе, а потом пойду плакать в CS:GO
Відповісти
4 роки
тогда Ампер проходняк, уже напоминает ситуацию, как появлялись первые 3дэ ускорители, который даёт без тормозов в сложных 3дэ игр вместо лагающих 2дэ видеокарт.
Відповісти
4 роки
Сейчас уже можно сказать, что Cyberpunk 2077 будет одной из самых требовательных игр в ближайшее время.
благо на моем монстре пойдет хотя бы на низких
Відповісти
4 роки
Игра ещё даже не вышла, а её уже запускают на GeForce RTX 3090 в 4K Ultra и уже плачевные результаты. Запустите пж Гта 9 на GeForce RTX 3090 в 4K Ultra.
Відповісти
4 роки
Очередной маркетинг с этим dlss, всё ради того чтоб люди rtx покупали
Відповісти
4 роки
Хм, мне мою 2060 можно выкинуть как я понял.
Відповісти
4 роки
боже, да хватит уже, игра сырая, нету патча первого дня, уже ваши эти статейки достали, блевать тянет
Відповісти
4 роки
все ноют что игра глючная, я играю пиратскую версию репака на средне — высоких настройках на 1060 6гб. я доволен игрой.
Відповісти