На автора видео про Якубовича и Марио собираются подать в суд: он не имел прав на образ телеведущего

На автора видео про Якубовича и Марио собираются подать в суд: он не имел прав на образ телеведущего

gotDvamp
Читати у повній версії

Неожиданное продолжение получила история с видео, главным героем которого стал телеведущий Леонид Якубович. На создателя шуточного ролика собираются подать в суд.

По информации одного из российских изданий, видео, в котором Якубович выступает в качестве героя Super Mario Bros., возмутило директора телеведущего — Табриза Шахиди. По его словам, создатель ролика не имел никаких прав на использование образа шоумена.

Теперь Шахиди намерен добиться удаления ролика из интернета. Причем, если авторы видео успели на нем заработать, то, вероятнее всего, их будет ждать долгое судебное разбирательство. На момент написания заметки ролик все еще находится в открытом доступе.

Напомним, ранее редакция VGTimes писала о том, что средний рейтинг Cyberpunk 2077 упал на всех платформах до уровня Mass Effect: Andromeda. Игра продолжает генерировать скандалы.

😱 А вот так выглядит RTX 5090 от ASUS ROG
Коментарі 52
Залишити коментар
4 роки
Модер красавчик,уже добился успехов)) Ну а суд хрен на него,только в рашке могут таким пугать.
Відповісти
4 роки
Как в украшке люди живут под америкосами?
Відповісти
4 роки
Просто без комментариев...Не знаю откуда ты высрался и высрал такой пост...
Відповісти
4 роки
Пизда рожает долбаеб в это про тебя сидел бы тихо под нарами пидорасам слово не давали откуда вы лезите малолетние долбаеб украшка у него по делу осмысленно есть что заказать нет нет завали ебало
Відповісти
4 роки
Интересно, он успеет прочитать твой «ответ» до того, как его подчистит модератор? 🤨
Відповісти
4 роки
Кровь из глаз пошла от его комментария. Лучше бы в школу ходил: там бы его научили бы пунктуации и орфографии.
Відповісти
4 роки
Если человек сам не захочет , ничему ты его не научишь.
Відповісти
4 роки
Точно успеет , модераторы дремлют))
Відповісти
4 роки
Вы умственно ограничены?
Відповісти
4 роки
А вы? Вот написав такой вопрос мне,чем вы руководились?
Відповісти
4 роки
А я? А я такое не пишу. Вашим первым комментом.
Відповісти
4 роки
Каким??О чем речь вообще,у вас или чрезвычайно туго с пониманием или я не понимаю о чем вы, другие все поняли кроме вас.
Відповісти
4 роки
Вам сложно понять свой собственный текст? Хорошо, сокращю ваше сообщение, может дойдёт. — «только в рашке могут таким пугать.»
Відповісти
4 роки
И? Я же написал правду,в чем проблема? Вы или не можете понять такого простого поста или не верите в это и пытаетесь чем-то оправдать это критикуя других!
Відповісти
4 роки
А, понял, это правда в вашей параллельной реальности, так бы сразу и сказали, а то рашка, рашка.
Відповісти
4 роки
Короче я понял, политолог попался,значение поста не понял,увидел слово рашку и начал 3 мировую,так держать xD👍
Відповісти
4 роки
Совершенно нет, у вас либо умственная отсталость либо вы не знаете значения слов. Рекомендую толковый словарь Ожигова, что бы вы понимали значения слов.
Відповісти
4 роки
Рекомендую вам найти людей и место,где любят обсуждать политические новости,и не выкладывать свои мысли здесь.Не вижу дальше смысла что-то с вами обсуждать- у вас все засрано в голове фиг пойми чем не касающегося здесь игрового обсуждения.
Відповісти
4 роки
Для повышения умственных способностей https://support.google.com/youtube/answer/2807622?hl=en

На русском чтоб вы понимали
https://support.google.com/youtube/answer/7002106?hl=ru
Відповісти
Коментар приховано
4 роки
В том что использовался, скажем так, бренд другой компании, вообще использование шоуменов в другом контенте не связанном с ними, стараются пресечь на корню, в связи с тем что это может повлиять на их репутацию. И это НЕ ТОЛЬКО в рашке.
Відповісти
Коментар приховано
4 роки
Понимаю, вам такое сложно понять. )).
Відповісти
Коментар приховано
4 роки
Потому что это решается в судебном порядке )) Но ютуб не любит доводить до такого и старается сам заблочить.
Відповісти
4 роки
Ну а если я для вас клоун, то попрошу воздержаться в дальнейшем и не писать мне ответы, так как уровень вашей аргументации мне ясен.
Відповісти
Коментар приховано
4 роки
Это я привёл как пример, а сколько там авторских прав в ролике, этим пускай суд занимается.
Відповісти
4 роки
Не дай бог тебе оказаться на Западе (например в штатах) и по тем или иным причинам попасть в орбиту их судебной системы

Показать спойлерСкрыть спойлер
— за услуги адвоката (чтобы тебя не посадили за нечто подобное из темы новости) будешь расплачиваться до конца своей никчёмной жизни. А за такой ролик применительно к амерской интеллектуальной собственности прилетел бы иск от «заинтересованной стороны» на счёт «раз».
Відповісти
4 роки
Молодой человек,вы наверное ошиблись,про политику там другой человек писал,вам наверное к нему.Потому,как смысла в ваших слов и угрозах я не вижу.
Відповісти
Про политику начали тут как раз вы. И этим все сказано, и о вас, и о ваших умственных способностях.
Відповісти
4 роки
Перечитайте еще раз пост и поищите там политику,а потом пересмотрите ваши умственные как вы говорите способности,видимо у вас утечка.
Відповісти
4 роки
Хорошо устроился — написал бред и распинаешься, что тебя, видите ли, не так поняли. Смешно.
Відповісти
IBE
4 роки
8битный образ Якубовича «интеллектуальная собственность». Думаю даже самому Леониду было бы стрёмно заявить такое.
Відповісти
4 роки
Какаяипаршивая пизда тебя родила малолетний долбаеб а? Слов других нет
Відповісти
4 роки
Ну приехали. Кубовичу такой пиар раскрутили, а они в суд. Надеюсь нинтендо до такого не додумается)
Відповісти
4 роки
не Кубовичу пиар, а этому ролику автора, если бы не Кубович, то возможно и просмотров меньше было.
Відповісти
А за ролики про Мортал Комбат им всё равно? Пусть тогда лучше удалят знаменитое видео из интернета про зайца и крыльцо)))
Відповісти
да ему не впервой
Відповісти
Кто нибудь знает игры где можно так же смачно подубасить 1:49
Відповісти
4 роки
ищи 2D битемапы из серий: Streets of Rage, Final Fight и Double Dragon конечно
Відповісти
Street of rage играл есть 4 , splatterhouse была норм, еще Redeemer норм
Dead to Rights retribution была хорошая в плане мордобоя
Відповісти
4 роки
Ну правильно, тот кто торгует своим «еблом», «защищён авторским правом» .
Відповісти
4 роки
вроде не первый случай.
Відповісти
4 роки
Вроде у него нет прямого получения выгоды с использования.
Відповісти
4 роки
До этого про Табриза Шахиди ни кто не слышал.
Відповісти
4 роки
А, точно. Да, это он.
Тот кто Якубовича в Мортал Комбат делал. так значит МК зашёл, а Марио нет? кто там такой борзый?(
Відповісти
Rintslerr Забанений
4 роки
нашли с кем судиться в инете столько петросянства давайте и тут баблишко поднимать всех кто петросянит к рублю привлекать
Відповісти
4 роки
Жаль, видео получилось зачетное)
Відповісти
4 роки
Продолжение ещё надо выпустить!)
Відповісти
4 роки
И продолжение продолжения.
Відповісти
4 роки
Маразм конечно полный. До чего же жадные людишки на этих сраных телеканалах. Что он там заработал, 20 копеек.
Відповісти
4 роки
Пандемия, кэш не рубится в тех объёмах что раньше, нашли возможность
Відповісти
4 роки
А это не развод случайно? Просто ситуация с Сыендуком вспомнилась.
Відповісти
4 роки
Ну да, не имел права на образ ведущего...
Он же у нас единственный седой усач в костюме на всей земле.

Александр Григорьевич, уходим отсюда! Здесь Шахиди бугуртит
Відповісти
4 роки
Интересно, чем Якубович недоволен? О нем уже давно никто и не вспоминает, а тут так его упоминаемость хорошо подняли. Хотя возможно заявление о суде является логичным продолжением, чтобы опять о нем напомнить.
Відповісти
это его директору не понравилось, что на Аркадьевиче «зарабатывает» кто-то другой, читайте по тексту статьи
Відповісти
4 роки
Не исключаю такой возможности. Но я очень сильно сомневаюсь, что Якубович будет лично давать комментарии по этому вопросу.
Відповісти
Данное видео не более чем пародия, а у директора просто уже беды с башкой от количества заработанного бабла, а может огурцами из музея траванулся.

Пы.сы. парнишке можно только посочувствовать, если какахи будут плавать и дальше, то и от Нинки прилетит
Відповісти