NVIDIA представила видеокарту, которую может купить каждый

NVIDIA представила видеокарту, которую может купить каждый

Drako
Читати у повній версії

Компания NVIDIA без особой помпы представила видеокарту на GPU GeForce GT 1010 с архитектурой Pascal. Это максимально бюджетная карта, которая «потянет» разве что самые простые игры.

Так выглядит NVIDIA GeForce GT 1030. Вероятно такой же дизайн и у 1010

Новинка оснащена 256 ядрами CUDA, поддерживает 2 ГБ видеопамяти GDDR5 с частотой 1228 МГц и 64-битным интерфейсом памяти. Карта имеет теплопакет в 30 Вт. По сути, это более слабый аналог более старой GT 1030 (у неё 384 ядра CUDA). При этом компания в явном виде не анонсировала новинку, но данные о ней появились в перечне драйверов.

Данных о цене, дате выпуска и так далее пока что не приводится. Однако в самой компании подтвердили, что карта существует. А бюджетный статус указывает, что цена на неё будет низкой. Дефицита, скорее всего, тоже не будет.

Скорее всего, компания просто пытается таким образом удержать внимание пользователей на фоне дефицита мощных игровых решений. Ведь они полноценно появятся на рынке только весной.

😐 28-летняя американка регулярно занимается сексом с ChatGPT
Коментарі 52
Залишити коментар
4 роки
Сомневаюсь, что она кому-нибудь будет нужна, все те же самые задачи решает и встроенная в проц видюха))
Відповісти
4 роки
это плохая видеокарт, не кому не нужна на 2 гб
Відповісти
Коментар приховано
4 роки
там морe paзвpатных дeвок кoтоpыe хoтят...
... на море?

А у нас тут... море рекламных спамеров,
которые хотят в баню "моментально — в море"🧐
Відповісти
4 роки
Первое апреля вроде ещё не скоро...
А от самой же новости несёт лютой идиотией и издевательством по отношению к геймерам. Ладно бы анонсировали что то вроде GTX 2010/3010/3030, которая бы превосходила 1030 по железу/производительности. Но этот хлам...*facepalm
А ведь у наших идиотов из торговых сетей ещё куча никому не нужного мусора под названием GT710 в прайсах валяется...и ведь хватит тупости этого дерьма тоже набрать, а потом пытаться годами продать *doublefacepalm
Відповісти
4 роки
Тут уже проблема в том, что даже самое лютое дерьмо могут впарить, вот для этого такая видеокарта и сделана, а может для офисных сборок, чтоб кто-то на этом неслабо наворовал))
Відповісти
и кому она нужна будет? Даже для бомжсборок есть варианты посексуальнее
Відповісти
4 роки
не знаю даже, никому наверное не нужна
Відповісти
4 роки
Как-то смысла в ней мало, одни возьмут мощнее, другие, кто хотел средненькую видеокарту её уже взяли.
Відповісти
4 роки
Эта видеокарта для тех, кто хочет поиграть в сапера с RTX))
Відповісти
4 роки
Сапер с RTX, ошибается один раз... покупая эту карточку ;)
Відповісти
4 роки
Ну хоть не посмертно и на том спасибо))
Відповісти
4 роки
Это такой прикол, кто в своем уме будет покупать слабую видеокарту?
Відповісти
4 роки
Кто в своём уме — не купят. Но и про тех, кто не в своём забывать нельзя. :о
Відповісти
4 роки
Маркетологи впарят, продавцы-консультанты тоже))
Відповісти
4 роки
кто в своем уме будет покупать слабую видеокарту?
Ты так говоришь, кабутто, все только и покупают — исключительно мощнейшие, топовые карты — за кругленькие суммы о_О
Відповісти
4 роки
будут брать для учёбы или для офисов, так выгоднее, зачем там играть надо работать, а не в игрушки играть, это во первых
Відповісти
4 роки
Так смысл новых в том, чтобы продвигать технологии вперёд.А если в игры не играть то в чем проблема пользоваться встроенными или покупать старые?
Відповісти
4 роки
днс и ситилинк: это мне? 👉🏼👈🏼
Відповісти
4 роки
Эммм, а зачем данный агрегат? Кому не надо игры, обойдутся и встроенной видоекартой.
Відповісти
4 роки
Вот в том и дело, это какой-то выкидыш видеокартостроения))
Відповісти
4 роки
Эммм, а зачем данный агрегат?
Наверное... 🙄
Кто-то решил использовать, скопившиеся обрезки текстолита 😳
Не пропадать же добру! 🤪
Відповісти
4 роки
неплохо 🤪
Відповісти
сочувствую
Відповісти
4 роки
я даже не знаю о чем там речь , комент ради коинов сайтовских ыыыыыы
Відповісти
о слабой видеокарте, которую ещё не выпустили.
Відповісти
4 роки
бывает
Відповісти
4 роки
Было.... Лет десять назад.
Відповісти
4 роки
Мечта геймеров
Відповісти
4 роки
А что?! Маленькая... и всего — один вентилятор!
Такая, в 2007 году была бы, вообще... Over the Top 8-)
Відповісти
4 роки
«самые простые игры» :Xd
Но знайте, Wolfenstein: The New Order и Wolfensteim Old Blood как раз и есть такие простые, которые должны запуститься!
Відповісти
4 роки
Просто мусор.
Відповісти
4 роки
это конечно, не нужна не кому, кроме для учёбы или офиса
Відповісти
4 роки
Это что у тебя должно стоять чтобы ее купить? Даже не знаю комп должен быть 7 летней давности.
Відповісти
4 роки
это да, не купят не кто, только в офисах и для учёбах норм будет
Відповісти
4 роки
Странный ход с их стороны, лучше сосредоточились на дешевых версиях топовых моделей, и на производстве последних, а то вечно не хватает карт.
Відповісти
4 роки
это да, было бы со их странны нормально
Відповісти
4 роки
Это что у тебя должно стоять чтобы ее купить? Даже не знаю комп должен быть 7 летней давности.
Хе-хе! Я сейчас юзаю комп на базе Athlon64 с видео GF8600 GT ;)
Відповісти
4 роки
Ну вот одного покупателя уже нашли=)
Відповісти
4 роки
Не! На меня могут не рассчитывать! В этот комп не буду покупать — так сойдет. А в новый, который осталось только собрать (есть — всё, кроме отдельной видюхи) надо что-то по-серьезнее, чем GeForce GT 1010...
Відповісти
4 роки
Ну это уж точно, только сейчас то что хочешь не найти или дорого, а тут такой подгон =)
Відповісти
4 роки
Это что у тебя должно стоять чтобы ее купить?
Должна стоять «двойка» в четверти — по важному предмету, тогда строгие родители купят такую видюху... и комп

... 7 летней давности.
😒😔😞
Відповісти
4 роки
Меня так в детстве не наказывали))
Відповісти
4 роки
А в моем детстве — только у одного чувака из параллельного класса был комп — IBM-совместимый «ПОИСК» о_о
Відповісти
4 роки
Это мне ничего не говорит 😎
Відповісти
4 роки
Сделано в СССР

«Поиск» — 16-разрядный персональный компьютер, ограниченно совместимый с IBM PC/XT. Выпускался Киевским НПО «Электронмаш». Окончание разработки и выпуск первой ревизии датируется 1988 годом
Відповісти
4 роки
Такие вот были времена ;)
Відповісти
4 роки
Ага, помню этого))
Відповісти
4 роки
Ужасно я еще не родился, начал интересоваться играми когда уже пеньки были. А этому место в музее.
Відповісти
4 роки
с выпуском опоздали года на 3-4 потому что оно того не стоит))
Відповісти
4 роки
Может, тогда — 3-4 года назад, и сделали эти карточки? 🤔
Просто, забыли про них, завалялись где-то — на складе, в углу...
И вот, сейчас — уборщица подметала и нашла... 🤗
Відповісти
4 роки
Компания NVIDIA без особой помпы представила видеокарту
А жаль! Хотелось бы мне посмотреть на особую помпу в данном случае... 🤗
Відповісти
4 роки
Чисто просто интересно:
что мощнее — эта карточка или Intel HD Graphics 510, которая сидит в процах 6-го поколения (Skylake)?
У меня комп (еще не собран) — на таком проце... и без видео будет — первое время...
Відповісти
4 роки
вчера на заднем дворе магнит представил покупателям колбасу которую может купить каждый ,если успеет !
Відповісти
4 роки
Хех , ну и нафиг она кому то вперлась))
Відповісти