Новая утечка указывает, что GeForce RTX 4090 будет вдвое быстрее, чем GeForce RTX 3090

Новая утечка указывает, что GeForce RTX 4090 будет вдвое быстрее, чем GeForce RTX 3090

Drako
Читати у повній версії

В сети появились новые слухи, касающиеся будущих видеокарт GeForce RTX 4000. И сегодня речь пойдёт об их предполагаемом быстродействии.

Судя по свежей утечке, возможная мощность выглядит так:

  • GeForce RTX 4090 окажется до 110% быстрее GeForce RTX 3090 (то есть, в два раза и больше).
  • GeForce RTX 4070 будет втрое быстрее, чем GeForce RTX 3070 и окажется на 30% производительнее GeForce RTX 3090.
  • GeForce RTX 4060 окажется примерно на уровне GeForce RTX 3080.
  • GeForce RTX 4050 Ti будет аналогична GeForce RTX 2080 Ti или GeForce RTX 3070.
  • GeForce RTX 4050 будет аналогична по производительности GeForce RTX 3060.

Пока неясно, идёт ли речь о чистой производительности или в режиме трассировки лучей. Зато известно, что карты получат новую память GDDR7, хотя первые ревизии могут оснащаться GDDR6X.

😱 А вот так выглядит RTX 5090 от ASUS ROG
Коментарі 31
Залишити коментар
2 роки

Вопрос только из чего они их лепить собрались?😑

Відповісти
2 роки

Вот вот. Ведь самая плохая страна на Земле (имя которой запрещено называть🙃) производит для них большую часть необходимых компонентов.

Відповісти
2 роки

я боюсь даже представить себе, какого цена будет, если 3090 ти по пол ляма стоят 😲

Відповісти
2 роки

То чувство, когда даже GTX 1660 с нынешними ценами не могу себе позволить.

Відповісти
2 роки

Сидим спокойно на 1080, а с нынешней тенденцией это точно последняя видюха и обновления не планирую❗

Відповісти
2 роки

Вам повезло! Я вот на старенькой GTX 650 сижу.😒

Відповісти
2 роки

Старенькая все потащит еще, иди Elden Ring проходи😃

Відповісти
Коментар приховано
2 роки

Держи в курсе.

Відповісти
2 роки

За 50к чего?))

Відповісти
Коментар приховано
2 роки

Не знаю где ты там её купил,но таких цен нет в нынешнее время. Может ты её купил,как только она вышла еще тогда да.

Відповісти
2 роки

может он и правда давно её покупал или вовсе бу взял, на авито там юле 🤔

Відповісти

У меня как раз 1660. Копил я значит деньжата на 3060 хотя бы. Думал, вот еще пару-тройку месяцев и накоплю, а тут бац и "Финита ля комедия!"
Расходимся, господа, здесь не на что смотреть!😕

Відповісти
2 роки

Ну раз 4090 в 110% быстрее то и цену на столько же поднимай, и это минимум.

Відповісти
2 роки

Оо... ты то на счёт видюшки даже можешь не загоняться...🤷‍♂️ Отобрал свою игровую подружку у местного барыги за литр вискаря...🥴

Відповісти
2 роки

нее я покупал с магазина, вчера зашел на яндекс маркет глянул цены и она уже 240к стоит, я в ах.. 🤦‍♂️ это я удачно за хлебушком сходил, как говорится

Відповісти
2 роки
она уже 240к стоит

это кабздец🤦... то чувство когда я в своё время "АСУС 2080 ти" взял по адекватной цене!😉

Відповісти
2 роки

Листаешь листаешь и тут такой Бац🤣🤣🤣

Відповісти
2 роки

я в шоке, цены видяхи скоро походу будут на уровне органа человеческого 😯

Відповісти
2 роки

Мне кажется шутка про то,что видюху можно будет обменять на квартиру скоро превратится в реальность😏

Відповісти
2 роки

Блин а стильная карточка. Ранее не слышал о такой компании.

Відповісти
2 роки

Я сам даже не слышал про такой бренд,но как оказывается у него много изделий.
en.colorful.cn

Відповісти
2 роки

Да-да заходил на сайт. У нас в стране оказывается тоже она продается правда 3090 нет, но все равно.

Відповісти
2 роки

У них всегда такие прекрасные цифры. И такое радужное будущее.... хотя чему я удивляюсь... они же все толерантны....🤢

Відповісти
rockstargames Забанений
2 роки

Если эта дура будет стоить тоже в два раза дороже, то нахрен лесом её!

Відповісти
IBE
2 роки

в 2 раза это у них, у нас в 4, если кто притащит

Відповісти
2 роки

если не больше, доллар растёт + эти перекупы с майнингом и спекулянтами

Відповісти
2 роки

Рад за майнеров

Відповісти

нам теперь лет 10 точно не видать не каких карт и процессоров (догадка)

Відповісти

может имели в виду что она в 2 раза быстрее будет до магазинов НЕ доходить

Відповісти
2 роки

Скоро эти железки, никому будут не нужны...

Відповісти
2 роки

Есть доступная GTX970. Для нынешних игр вполне хватает. Тем более с такими ценами и дефицитом,оптимальный вариант. У кого какие возможности кошелька.

Відповісти