Видеокарты GeForce RTX 4090 и 4080 и не только — что показали на презентации NVIDIA GeForce Beyond (обновлено)

Видеокарты GeForce RTX 4090 и 4080 и не только — что показали на презентации NVIDIA GeForce Beyond (обновлено)

Drako
Читати у повній версії

Через несколько минут, в 18:00 (МСК) стартует прямой эфир с презентации NVIDIA GeForce Beyond, где могут показать новую линейку видеокарт RTX 40. Мы расскажем о самых интересных новинках оттуда.

GPU Ada Lovelace

Представлен графический процессор для новых видеокарт с архитектурой Ada Lovelace.

У него 76 миллиардов транзисторов, 18 000 ядер CUDA, что более чем на 70% больше, чем в предыдущем поколении Ampere. Производительность — 90 Тфлопс в максимуме.

DLSS 3.0

Представлена технология сглаживания DLSS 3.0. Ещё лучше, ещё мощнее, ещё больше FPS. Она способна увеличивать не пиксели, а целые кадры. Это повышает производительность в играх до 4 раз. Компания показала это на примере Cyberpunk 2077 и Microsoft Flight Simulator показала работу технологии.

RTX Remix

На презентации показали RTX Remix — бесплатную платформу для создания модов к играм. Она работает на базе NVIDIA Omniverse и позволяет создавать модификации с улучшенными текстурами, рейтрейсингом, поддержкой DLSS 3 и Reflex.

Это показали на примерах The Elder Scrolls 3: Morrowind и Mount & Blade. Релиз RTX Remix — в ноябре 2022 года.

Видеокарты GeForce RTX 4090 и RTX 4080

Характеристики RTX 4090:

  • CUDA-ядра: 16 384 штук
  • Базовая тактовая частота: 2,23 ГГц
  • Тактовая частота с ускорением: 2,52 ГГц
  • Видеопамять: 24 ГБ GDDR6X
  • Разрядность шины: 384 бита
  • Энергопотребление: 450 Вт

Характеристики RTX 4080:

RTX 4080 — 12/16 ГБ памяти GDDRX6, в 2-4 раза быстрее, чем 3080 Ti, цена — 1199 долларов.

Portal RTX

Представлена обновлённая версия головоломки Portal с поддержкой трассировки лучей, а также технологии DLSS 3.0. Разрабатывает игру Lightspeed Studios.

Portal RTX появится в качестве бесплатного DLC для всех владельцев игры 2007 года и выйдет после начала продаж карт RTX 4000.

😱 А вот так выглядит RTX 5090 от ASUS ROG
Коментарі 72
Залишити коментар
2 роки

Надеюсь у них продажи хреновые будут. :) Не знают как их пропиарить и свой ссаный RTX суют...

Відповісти
2 роки

ну почему же, — наоборот можно порадоваться за Зеленых) — они держат марку, молодцы, — почему такое негативное отношение к ним?
У большинства геймеров видеокарты именно, что от GeForce — и это лучший вариант.

Відповісти
2 роки

Видимо, есть за что. Вот обзор, например:

Відповісти
2 роки

Из-за того, что они делали видимость борьбы с майнерами, но сами продавали их им, а геймеров послали куда подальше.

Відповісти
2 роки

А многие знают что NVIDIA одно время выпускала карты специально для майнинга?

https://lenta.ru/news/2021/03/19/mining/
Відповісти
2 роки

Не знаю насчёт других, но я знаю про это. У меня по этой причине ненависть к ним. Они просто болт положили на игроков которые им много денег приносили до этих событий и зарабатывали на этой шняге. Делали огрызки и подавали их за бешеные деньги...

Відповісти
2 роки

Не понял, какие огрызки.

Відповісти
2 роки

Я так понимаю, всё из-за того что игрокам попросту не доставались их видеокарты из-за майнеров? В этом их вина что-ли? Помнится, даже меры принимались по снижению эффективности добычи Ethereum.

А позапрошлом комментарии у меня ссылка на специальное устройство от NVIDIA для майнинга, с отсутствием разъёма под дисплей. Но их, наверное, мало кто приобретал, ибо видеокарты покупались ещё в расчёте перепродать. 🤔

Відповісти
2 роки

Дело в том, что у них много было камней, но они специально устроили дефицит и искусственно поднимали цены на них. А сейчас у этих свиней все склады забиты прошлыми линейками потому что майнеры перестали их брать, но цены эти мрази не хотят опускать.

Слова куртки: мы всегда считали, что средняя цена продажи карт GeForce должна приближаться к средней цене игровой консоли. И поэтому в настоящее время стоимость должна составить порядка 500 долларов или около того.

Они не хотят опускать цены, чтобы не понести больших убытков. А кому они нафиг нужны теперь за такие деньги кроме майнеров и богачей?

https://vgtimes.ru/news/90974-v-nvidia-rasskazali-skolko-dolzhna-stoit-videokarta.html



Как по мне, то лучше коробокс новый взять за 50к. Я так и планирую сделать.

Відповісти
2 роки

Ситуация, конечно, нехорошая. Но свиньи они, или жертвы обстоятельств — с какой стороны посмотреть... 🤔

Відповісти
2 роки

Они могли не завышать так цены, никто их не заставлял! Просто эти сраные майнеры всё поглощали до чего могли дотянутся. А им плевать было кто покупает их карты лишь бы продать. Умные люди думают о будущем, а эти думают сегодняшним днём. Скоро им всё вернётся!

Відповісти
2 роки

Не спрашивать же у каждого: для чего он покупает. Если свои референсные. Так то у них в основном только чипы, видяхи сторонние компании производят. Цены точно NVIDIA завышали, а не ритейлеры?

Відповісти
2 роки

У них на официальном сайте были такие же цены. Можно было что-то придумать от перекупов, там не дурочки сидят. Соня тоже продавала свои сосноли пс5 всем кому только можно, но когда перекупы их скупили и хранили 80% где у себя, то они поняли свою ошибку. Соня зарабатывает не на сосноле, а на цифровых продажах, а откуда будут продажи цифровые если многие консоли у барыг? Они недавно даже заказали миллион консолей пс4, чтобы охватить народа побольше.

https://www.iphones.ru/iNotes/sony-prodolzhit-sobirat-playstation-4-chtoby-kompensirovat-deficit-playstation-5-01-12-2022
Відповісти
2 роки

Теперь припоминаю. Высоковаты были цены у NVIDIA. А у SONY действительно неприятная ситуация вышла. Тоже слышал что консоли продают дешевле себестоимости, а чтобы окупиться — берут долю от продаж игр на них.

Відповісти
2 роки

Пс3 тоже в убыток несколько лет продавалась. :) Из-за этого выгодно брать консоли чем топовые видеодаптеры.

Відповісти
2 роки

Зато игры дорогие. А в шутеры вовсе не представляю как играть на геймпаде. Пару раз попробовал на ПК с геймпада от Xbox One и бросил это дело за ненадобностью.

Відповісти
2 роки

Купи подписку на один год и будут тебе "халявные" игры. Можно еще взять например пару игр которые больше всего интересуют. Или покупать б/у диски и перепродавать их. Можно делать предзаказ на физических носителях, а после прохождения продать диск за 80% от её изначальной стоимости.

А это для игры в шутеры на консоли:

Таких конвертеров очень много! Можно у китайцев не дорогой заказать.

Відповісти
2 роки

А как же меры по сокращению добычи Ethereum? Или это пыль в глаза, якобы об игроках позаботились. Потом была информация что они "нечаянно" слили в сеть прошивку, которая это дело снимает.

Відповісти
2 роки

Меры для игроков принимались:

https://habr.com/ru/news/t/547194/
Відповісти
2 роки

Фигня это всё! Просто видимость борьбы создавали. Они знали, что этот "костыль" легко обойдут. По ссылке которую ты скинул всё же написано.

Відповісти
2 роки

ну да было дело, но сейчас — эта история подошла к концу, — самое время покупать Видеокарты)
Только Видеокарты от "GeForce" — дадут вам гарантию, что современные игры пойдут на вашем ПК с достойной графикой.
Только Видеокарты от "GeForce" — предоставят вам доступ к технологии Эмуляции Игр, типа ПС-3...
Только Видеокарты от "GeForce" — гарантируют вам сравнително низкую температуру чипа в играх.
Только Видеокарты от "GeForce" — избавят вас от проблем с Драйверами.
Только Видеокарты от "GeForce" — гарантируют вам, что программы для монтажа Видео типа "Adobe Premiere Pro " — будут у вас работать без проблем.
Я думаю выбор очевиден при одинаковой цене.

Відповісти
2 роки

Ну так и выбора особо нету. AMD Radeon. И теперь ещё интеловские появились, да где их купить только.

Відповісти
2 роки

У китайцев дофига видеокарт(в упаковке). Скоро еще больше появится по хорошим ценам!

Відповісти
2 роки

Ты прям как "куртка" хвалишь эти видеоадаптеры... Они тебе случайно не платят? xD А если по делу, то лучше взять 30-ую серию. RTX 3080 еще долго будет тянуть игрушки новые. Всё равно графен не будут делать лучше пока не выйдет новое поколение консолей.

Відповісти
2 роки

Совершенно согласен, — я не хвалю ,- это объективно так, Эксперты в области видеоИгр тоже самое скажут, — при одинаковой примерно цене, Джифорс Зарекомендовала себя. И у тебя голова не болит, при выборе Видеокарты — только Джифорс, а вот марку выбирай уже по Цене) — это просто Удобно и практично)

Відповісти
2 роки

Еще они любят накалывать в своих призентациях. Вот скажи мне, с каких пор RTX добавляет 3д объекты, полигоны и рисует текстуры? Или может я чего-то не понимаю? :)

Відповісти
2 роки

Ещё более наглядный пример для таких невнимательных как я

Відповісти
2 роки

У тебя прям мем получился. xD

Відповісти
2 роки

немногие знают что эту картинку хотели представить на сегодняшней презентации, но её слили задолго до неё и этим уже не удивишь

Відповісти
2 роки

капец вы душные...

Відповісти
2 роки

Комменты были оставлены ещё до того как в пост добавили инфу о RTX Remix, поэтому люди не знающие английский на достаточном уровне, было сложно понять откуда улучшение графики.

Відповісти
2 роки

Тоже узнал недавно про этот RTX Remix. :) Говорят он только некоторые старые игры поддерживает пока. Еще самое забавное, что видео написано просто "RTX" без всяких "Remix", и стало похоже на мемы. xD Может так и было задумано...

Відповісти
2 роки

Штука интересная, но жду обзоров, чтоб понять как оно всё работает. У разных игр же может быть разная структура в зависимости от жанров и мастерства разрабов. Думаю при попытке сделать мод для Яндере Симулятора программа в ужасе скажет "ну нафиг" и откажется запускаться

Відповісти
2 роки

Русское комьюнити самое токсичное и душное, это доказывающий факт 😁

Відповісти
2 роки

Это — потому-что, у нас не у всех нормальные видюхи есть.
Еще новых айфонов не хватает и топовых велосипедов... 😒

Відповісти
2 роки

И не только, можно ещё многое приписать. Но как говорится в свете последних событий, лучше не стоит эту тему поднимать.

Відповісти
2 роки

Обычно ссылаются на ещё недостаточную производительность современных видеокарт для полной реализации возможностей RTX.

Відповісти
2 роки

та же проблема с отражениями и зеркалами. Игр с честными зеркалами по пальцам пересчитать можно

Відповісти
2 роки

У них PhysX до сих пор лагает... xD

Відповісти
2 роки

За что такая злобность? Что они плохого сделали тебе конкретно?

Відповісти
2 роки
Просто я очень токсичный человек, и мне некуда деть свой яд.
Показать спойлерСкрыть спойлер
Відповісти
IBE
2 роки
Специально для тебя сделал красавицу.
Показать спойлерСкрыть спойлер
Відповісти
2 роки
Это злая красавица! Ядовитая! Очень часто такие и попадаются. А мне нужна добрая красавица, такая как Анастасия.
Показать спойлерСкрыть спойлер
Відповісти
2 роки

Удачных продаж(нет) 🤣

Відповісти
2 роки

молодцы зеленые, всегда их только выбирал.. у них всё четко с производительностью, стабильностью и функциональностью их приложений. как всегда радуют! а хейтеры пускай лесом идут и нос себе подотрут 😅

Відповісти
2 роки

До! Зелёные рулят...😉Дай пять🖐️

Відповісти
2 роки

Вот, держите — ваши пять пар "зеленых"!
Пакет будете брать? Завернуть? 🤗

Відповісти
IBE
2 роки

Одна замайнена до дыр.

Відповісти
2 роки

Та самая, замайненая до дыр пара...
И две упаковки совершенно новых... 🤗

Відповісти
2 роки

Доо! Будьте так любезны заверните в зелёный пакетик с бантиком, если вам не трудно...🤗Носочки всегда в хозяйстве пригодятся!😏

Відповісти
2 роки

С вас 500 х 5 = 2500 зеленых. 💁‍♀️
Как платить будете — наличными или карточкой?
Да... Может, желаете комплектик женского нижнего белья от "Мадам АМД"?
Цвет — конечно, красный...
Еще есть отличные практичные мужские труселя от Интел...
Желаете посмотреть? 🙎

Відповісти
2 роки
Как платить будете — наличными или карточкой?

...Натурой...🥳

Может, желаете комплектик женского нижнего белья от "Мадам АМД"?

...Не откажусь! Заверните комплектик вместе с мадам...🤗

Еще есть отличные практичные мужские труселя от Интел...
Желаете посмотреть?

Оо! Интел выпустила собственные труселя...🤷‍♂️ дышат хоть, с вентиляцией?🙃

Відповісти
2 роки

Вот Портал очень хорошо обновили. Ещё бы со второй халфой проделали те же манипуляции и вообще шикарно было бы

Відповісти
2 роки

Пора уже ремейк делать второй халвы, а не ремастерить её всякими RTXми хайповыми. Я помню точно, что без этих технологий хорошо передавали отражения и источники света, а теперь видите ли без RTX это просто невозможно сделать... это шняга типа в реальном времени... Технология эта такая же сырая как и PhysX, в своё время она знатно ФПС съедала!

Відповісти
2 роки

Всё, решено, продаю квартиру, домик в деревне, машину, свою видеокарту и беру 4090🤣

Відповісти
2 роки

Интересно, а что будет с 3ххх серией на складах?
Хуанг уже 4ххх серию подвозит с дрессировкой бичей, а в Стиме по сей день народной остаётся 1060GTX

Відповісти
2 роки

Будут толкать потихоньку, не выбрасывать же... Либо при покупке игр или любой другой приблуды для ПК будут вручать в придачу 🤪

Відповісти
2 роки

Кто купит-то?И за какую цену?Не, ну, есть же цены на карты ниже даже, чем ещё до 24 февраля, но там охлаждение под вопросом

Відповісти
2 роки

На всех видеокартах 30-той серии известны рабочие Температуры,

Відповісти
2 роки

наверное в рф карты не появиться официально, или появиться за вышечную цену как и айфонами 14

Відповісти
2 роки

Карты и так по завышенным ценам продают.Хоть они чуть приспустились, хоть есть более дешёвые аналоги тех же серий, но всё равно цены высокие

Відповісти

какой разьем на питалово будет новый?

Відповісти
2 роки

Вся эта серия держится чисто на длсс, но они же сами в своей демке спалили настоящий фпс без этой технологии в игре вы только вдумайтесь на 4090 22фпс КАРЛ

Посмотрим что AMD высрет, но Nvidia капец как опозорилась

Відповісти
2 роки

Ну это вообще рукалицо. Я уверен в этого говно фейковоё всё равно поверят хомяки всякие и побегут покупать новую карту от этих лжецов. В цвет уже налюбливают народ и даже не стесняются...

Відповісти
2 роки

У Кибера есть одна настройка в самом низу видео настроек, она оооочень хорошо сажает ФПС на старших версиях 3ххх серии.Видимо,её включили в данном тесте

Відповісти
2 роки

Nvidia, гады, запилите нормальные драйвера под Linux с поддержкой Wayland, а то тупит графика периодически.

Відповісти

DLSS 3.0. будет работать только на 4000 серии? или на предыдущих тоже?, не понял что то этот момент

Відповісти
2 роки

Да, DLSS 3.0. будет работать только на 4000 серии.

Відповісти
2 роки

30хх с 20хх тоже считалась норм

Відповісти
2 роки

Это ппц...на ней в космос лететь можно уже.

Відповісти