Девушка-хакер, взломавшая RDR 2 и Mortal Kombat 11, разобралась с полицией и готова продолжить войну Denuvo

Девушка-хакер, взломавшая RDR 2 и Mortal Kombat 11, разобралась с полицией и готова продолжить войну Denuvo

NDRoyal
Читати у повній версії

Помните вчерашнюю историю про девушку-хакера 0xEMPRESS, которая обошла защиту многих игр, и теперь ей грозит тюрьма? Похоже, что взломщица отделалась легким испугом: сегодня она сообщила, что власти закончили расследование.

0xEMPRESS тоже думала, что ей светит как минимум несколько лет, однако по ее словам, полиция проводила проверку по делу о взломах и закрыла расследование. «Больше мне ничего не грозит благодаря усилиям моего адвоката и законам моей страны», — написала девушка на Reddit.

Также хакерша заявила, что будет и дальше бороться против «зла антипотребительской защиты DRM» и хочет позволить геймерам играть бесплатно.

За свою карьеру 0xEMPRESS взломала множество игр, включая Red Dead Redemption 2, Death Stranding, Mafia: Definitive Edition и Mortal Kombat 11. В числе ее недавних взломов — древнегреческий экшен Immortals Fenyx Rising от Ubisoft.

😂 В Call of Duty: Black Ops 6 появился скин, который мешает своему владельцу
Коментарі 29
Залишити коментар
3 роки
Использовала бы это как шанс завязать с такой рискованной активностью, но шиза не даёт покоя видимо.
Відповісти
Судя по всему вся ее история полный бред. Дефицит внимания у нее вот и все
Відповісти
3 роки
Сложно поверить что девушка сможет взломать такую защиту... Скорее всего парень ее помогает в этом деле, а она рядом сидит и смотрит, может еще чай или кофе приносит. xD
Відповісти
3 роки
а ты не думал, что такой ник мужик взял только для прикрытия), хз почему все решили что там девочка только из-за ника
Відповісти
3 роки
Парень это или девушка не имеет никакого значения
Відповісти
3 роки
Я никогда не поднимаю тему сексизма или толератности,мне на это пофиг.Но чёрт возьми,девушки обладают меньшим развитием ума по твоему?Такое же мясо,такая же кровь,умеет человек(женщина) ломать и фиг с ней.
Відповісти
3 роки
У женщин немножко склад ума другой.Именно поэтому есть мужские и женские профессии
Відповісти
3 роки
У женщин мозг меньше чем у мужчин на 8-10%! Мыслят они тоже по-другому. Я не говорю что женщины тупые, но на такие подвиги они вряд ли способны. Посмотри сколько нобелевских премий получили женщины(в области науки). Мария Склодовская-Кюри стала первой женщиной которая получила эту премию, но не без помощи мужа конечно.
Відповісти
3 роки
зато репаки клепают хорошо!))
вон, возьми нашу «Мата Хари» — FitGirl, пилит с крутым «сжиматором», как не в себя
Відповісти
Женщины успешно работают там, где нужна дотошность и внимательность, особенно финансовая, у мужиков с этим дела обстоят куда хуже. Редко найдёшь мужика-бухгалтера.
Відповісти
3 роки
На самом деле считаю что тоже не от шибко большого ума она ломает , просто чудом повезло нащупать одну уязвимость , которую постоянно и юзает и держит в секрете. Что с ней будет , если уязвимость прикроют? Вопрос
Відповісти
3 роки
Либо это транс)
Відповісти
jdz
3 роки
странно, что мозг на 10% меньше у баб, а скрепный бред пишешь именно ты
Відповісти
3 роки
мда... Во перввых скорее всего история мягко говоря неправда (имхо) во вторых он (она) перед этим решил САМ делать репаки потому что считал что все репакеры забирают у него всю славу и в тертьих 2 из 5 названных игр взломали CPY, вроде всё
Відповісти
3 роки
Еслиб она хотела , она б первая и выпускала репаки. Ее претензия только в том что некоторые торенты о ней не говорили и выкладывали свои репаки
Відповісти
3 роки
КОРОЛЕВА ЛУЧШАЯ...МЫ ТЕБЯ ЛЮБИМ!!ПРОДОЛЖАЙ ДАВИТЬ БУРЖУЕВ!!!
Відповісти
3 роки
Королева всех нищебродов , хах
Відповісти
3 роки
Норм попиарилась. Благослови Господи соц сети.
Відповісти
3 роки
Здорово, конечно, но до жути это неоднозначно. Всё таки клонюсь до земли за её труды
Відповісти
Хороший понт дороже денег😂
Відповісти
3 роки
Это что за закон такой который прощает хакеров?
Відповісти
в той самой сказочной стране ОЗ где оно живёт там похоже всё бесплатное
Відповісти
3 роки
Также хакерша заявила, что будет и дальше бороться против «зла антипотребительской защиты DRM» и хочет позволить геймерам играть бесплатно.
Мне это понравилось,а лет через 5-15 какие нибудь хакеры или возможно она будут бороться с какой нибудь ctOS из Watch Dogs ,что бы отстоять свободу слова и пространства обычного человека.
Відповісти
3 роки
Ждем новым релизов.
Відповісти
3 роки
Очень плохо... Должен был быть срок...
Відповісти
3 роки
М-да, но зачем было её адрес выдавать😑
Відповісти
3 роки
Люди не должны играть бесплатно. На разработку игр затрачивается колоссальное количество времени, сил, денег, технологий, которые по итогу нужно оплатить. Надо же способствовать разработке новых проектов, а не сидеть на шее
Відповісти
3 роки
Надеюсь после этого ты начнешь использовать исключительно лицензионное ПО, а смотреть фильмы и слушать музыку исключительно после покупки. Поспособствуешь созданию дальнейших продуктов, так сказать 😁
Ну и в целом, будем честны — пиратство не так сильно режет доходы хорошим играм, что бы прям это стало невыгодно. Те же Рокстары это не бедный индюшатник, который считает продажи, защитой они просто хотят выжать максимум из продукта, вот и всё
Відповісти
3 роки
Вообще взлом игр немного про другое, имеется ввиду что у людей должна быть копия игры. Допустим, разориться Юбисофт, удалят лаунчер. А у тебя куплены там игры, ты их тупо потеряешь. Как раз многие взломщики игр против этого, если человек купил игру, у него должна быть копия, он не должен ее терять ни при каких обстоятельств. Поэтому сд проджект выпустили киберпанк без защиты тк открыто поддерживают такое движение.
Відповісти
3 роки
Ну поэтому сдпроджект и полодцы , что выпустили киберпанк без защиты. Иначеб и он был позорно взломан. А так лишили хакеров лишней славы. А для них это больней всего.
Відповісти
3 роки
Если все игры будут бесплатные то не будет сборов и игры просто напросто перестанут делать так как смысл их бесплатно клепать, как платить людям которые их делают
Відповісти
Не, жепа в другом — если все игры будут бесплатные, то мы просто утонем в потоке донатных гринд-помоек.
Відповісти
3 роки
Я думаю есть хорошо учится то можно и превзойти самого учителя по этому девушка не причина того что она не сможет это сделать
Відповісти
3 роки
Что за жесть? Всмысле игры должны быть бесплатные? Множество человек трудится над проектами, которые она просто взламывает. Любой труд должен быть оплачен, а если ей такой подход не нравится то пусть создаст свою игру такого же уровня и раздает ее бесплатно.
Відповісти
3 роки
Игры должны покупать в других странах. А в Украине при средней зарплате 400€ отдавать 40 за игрулю не вариант
Відповісти
3 роки
Не играй , работай ...
Відповісти
включай режим ждуна и покупай по скидке, в чём проблема?
Відповісти
3 роки
Ещё год-два активного майнинг бума — и ПК гейминг загнется от таких цен на видеокарты, и пиратство вместе с ним.
Бояре пересядут на консоли и облачные сервисы, где пиратить не так просто. Вот и всё, что требовалось, а не эти бесполезные DRM
Відповісти
Ля, мне твоё «пророчество» напомнило — «сейчас главное потерпеть и не раскачивать лодку, вот в сирии мир как установим, доллар загнется, тогда и заживем, лучше чем в арабских эмиратах». Божечки, откуда вы только такие беретесь?
Відповісти
Я более чем уверен, что из-за этого майнинг бума, после того как издатель начнёт терять предполагаемую прибыль от продажи на ПК слегка затормозится паровоз идиотии, что из себя представляет на данный момент игровая индустрия. На первое место при продвижении игры выйдет не RTX да пресловутый SSD, а сюжеты и геймплей.
Либо такой вариант, либо опять «здравствуйте» разные варианты игр на консолях и ПК
Відповісти
3 роки
К слову, это не из-за майнинга, майнинг добавляет некоторый процент к этой жопе. На самом деле сейчас на всём рынке чипов не хватает производственных линий. От этого не только гейминг-индустрия страдает а многие другие индустрии.
Відповісти
3 роки
Изи, девчонка красотка! Ждём ещё больше взломов)))
Відповісти
3 роки
А причём здесь мусор
Відповісти
3 роки
Это был тупо пиар.
Відповісти
3 роки
Да уж, что-что, а девушки, когда злы, непобедимы. А эта ещё и хакер. Такие и Пентагон взломать могут)
Відповісти
3 роки
я хоть и имею две платформы,но из за того что такие персонажи как она ломают игры, пк страдает и уступает плойке или коробке, я уже молчу про читеров на пк
тупо перешел на плойку из за читеров, я не удивлюсь что через несколько лет игры на пк станут выходит на много реже...
молодцы к успеху идем)
Відповісти
3 роки
Вот и сиди ТУПО на плойке. И не ной.
Відповісти
3 роки
Это как перейти на костыли изза того , что дороги плохие.Странная причина. Пк выбирают изза лучшей графики и управления , а не по наличию или отсутствию читеров.
Відповісти
3 роки
Почему тогда на консолях игры такое гoвно? Им ведь никакие хакеры и пираты не мешают.
Відповісти
3 роки
Хахахахаах, если это читал, то надо взломать.
Відповісти
3 роки
Поздно, все кто хотел, уже давно купил.
Відповісти
3 роки
Шовинист и ретроград вот ты кто.
Відповісти
3 роки
Кто может пусть покупает, кто нет — пусть играют бесплатно, не обеднеют.
Відповісти
3 роки
Да,когда уже need for speed 2015 взломают.
Відповісти
3 роки
А diablo 3?(
Відповісти
3 роки
ну 150 рублей откладывай по рублю в день
Відповісти
3 роки
Слава богу с ней все хорошо. Она герой нашего времени.
Відповісти
«играть бесплатно», а простите с какого? Нет, фуллпрайс это конечно бред сивых кобыл, но и пиратство это бич игровой индустрии даже хуже майнинга или читеров.
Відповісти
3 роки
Mortal Kombat 11 смысл ломать ??? там все на онлайне завязано
Відповісти
3 роки
Она шизанутая истеричка, типичная баба. Открыла свой собственный саб на реддите, пыталась говорить про философию и задавала вопросы кто лучше -- мальчики или девочки. Никто ей не верит про полицию и все такое. Очень жаль что нам пиратам приходится надеятся на таких вот людей в последние годы, но лучше сейчас никого почему-то нет...
Відповісти
3 роки
что за феминисткая параша, любой школьник 12 летний спокойно склепает копию из платной игры.
Відповісти
3 роки
Также хакерша заявила, что будет и дальше бороться против «зла антипотребительской защиты DRM» и хочет позволить геймерам играть бесплатно.
это звучит несколько комично.
Відповісти